Украина и Польша запускают новый ж/д маршрут: из Львова до Берлина через Польшу

С 15 декабря Украинская железная дорога совместно с Польской железной дорогой запускают новый удобный железнодорожный маршрут «Львов-Берлин» с единственной пересадкой в городе Перемышль.

Так, всего один раз сменив поезд, украинцы смогут отправиться в путешествие в столицу Германии – город Берлин. Таким же образом, Украину смогут посетить и сами немцы. Более того, этим поездом можно будет удобно доехать до городов: Краков, Катовице, Ополе, Вроцлав и Франкфурт-на-Одре, где у поезда запланированы остановки.

Как указано на сайте Украинской железной дороги, из Львова поезд будет отправляться в 16:20. В Перемышль он прибудет в 18:19. Соединяющий этот маршрут, поезд Перемышль – Берлин отправится со станции Перемышля в 19:57 и прибудет в Берлин в 09:48. Все путешествие займет чуть более 18 часов.

В обратном направлении поезд выедет из Берлина в 18:43 и прибудет в Перемышль в 08:38. В 10:18 из Перемышля поезд отправится во Львов, куда прибудет в 13:45.

К слову, за 10 месяцев 2019 года в страны Европы Украинская железная дорога перевезла почти 479 тыс. пассажиров, что на 55,6 тыс. пассажиров больше, чем за соответствующий период прошлого года. В обратном направлении из стран Европы в Украину поездами путешествовали 323,5 тыс. пассажиров - на 61,8 тыс. больше по сравнению с 2018 годом. Как и в прошлом году, сейчас больше всего пассажиров путешествует в соседнюю Польшу.

RONIKA / По материалам polskieradio.pl
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх