Уикенд в Кракове: афиша самых ярких мероприятий на ближайшие выходные

Если в ближайшие выходные вы планируете поездку в Краков, то мы готовы предложить вам несколько вариантов, как максимально разнообразить ваш досуг в этом городе. Кстати, если вы еще не запланировали, куда поехать в ближайшие выходные, то эта статья также для вас.

Итак, одним из самых важных и незабываемых событий в Кракове в ближайший уикенд станет 17-й PZU Cracovia Marathon. Это один из самых популярных и крупных забегов не только в этом городе, но и в Польше в целом. Начнется соревнование на Рыночной площади в Кракове, там же будет организован и финиш. Маршрут для 17 марафона составлен таким образом, что его участники смогут пробежать мимо главных памятников города. Кстати, в прошлом году в подобном спортивном мероприятии приняло участие и добежало до финиша рекордное количество бегунов – 5615 человек.  Участие в марафоне традиционно примут жители разных польских городов, а также спортсмены из-за рубежа. Начнется марафон в воскресенье 22 апреля.

Накануне пройдет еще одно необычное спортивное соревнование – Ночной пробег на 10 км. Старт будет дан в 21.30 вечера 21 апреля на главной городской площади. Все желающие принять участие в ночном забеге должны быть готовы к тому, что указанное выше расстояние нужно преодолеть не более чем за 1,5 часа. Количество соревнующихся не превысит 5000 участников. Кроме того, существует и ограничение по возрасту: к ночному марафону на 10 километров будут допущены только те, кому уже исполнилось 18 лет.

Для самых маленьких жителей и гостей Кракова в городе в ближайшие выходные пройдет творческое мероприятие - концерт классической музыки в Краковской филармонии. В концертную программу включены самые красивые и известные произведения мировой классики, способные привлечь внимание малышей, познакомить их с миром музыки. Организаторы мероприятия обещают очень необычную атмосферу, а также множество сюрпризов и подарков для тех, кто придет на концерт.

Если вы любите книги, но не хотите тратить лишние деньги на их приобретение, то вам прямая дорога в Краков. В ближайший уикенд здесь в очередной раз пройдет акция «Drugie Życie Książki». Это мероприятие – настоящая находка для любителей литературы. Правила участия в проекте просты:  принесите в указанное место от одной до десяти книг в хорошем состоянии и обменяйте их на другие, не прочитанные вами книги. Таким образом вы подарите своей книге вторую жизнь и приобретете новинку в собственную библиотеку.

Для любителей современной поп-музыки в приближающиеся выходные, а точнее 22 апреля – в Кракове выступит со своей новой концертной программой польская певица Sylwia Przybysz. Концертный тур под названием «TIME TO SHOW» посвящен третьему альбому артистки. Во время выступления девушка исполнит ранее известные и новые композиции.

Кстати, забегая немного вперед, хотим сообщить вам, что через выходные, а точнее в субботу 28 апреля в TAURON Arena Kraków выступит известная группа Metallica.

Оставить комментарий на форуме.

По материалам www.Krakow.pl

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх