Краковские программисты создают компьютерные игры для детей, известные во всем мире

Краковская компания Duckie Deck специализируется на производстве мобильных игр для детей младшего возраста. Лицензии на эти игры приобретают такие известные концерны как McDonald’s и Apple, а также телекоммуникационные компании Испании, Турции, Италии и Франции. Более того, эти игры установлены в нескольких тысячах ресторанах США, а дети в них играют с помощью больших сенсорных экранов.

Идея создания целой серии развивающих компьютерных игр для детей пришла создателям компании из собственной жизни.

Marek Przystas – один из основателей компании рассказал, что вместе с друзьями он занимался компьютерными образовательными играми для детей с 2005 года. А когда в семьях стали появляться собственные дети, программисты стали искать способы, как развивать своих малышей с помощью современных технологий. Выяснилось, что в Польше с этим проблемы. И тогда талантливые программисты разработали несколько порталов с играми для детей и родителей.

Продукт стал моментально популярным на польском рынке, о чем свидетельствовали хорошие продажи. Это вызвало желание выйти на глобальный рынок. И Краковские компьютерщики начали продвижение своих игр на американском рынке.

Позже польские компьютерные «развивашки» для детей заметила компания Apple и поместила их в свой магазин с приложениями, что продвинуло бренд в разных странах.

Чтобы создать универсальные игры, которые одинаково бы работали на нескольких рынках: польском, российском, американском или в африканских странах, разработчики тщательно исследуют каждую игру. Они собирают данные о том, сколько ребенок проводит времени в игре, сколько раз к ней возвращается.

Большим бизнес-прорывом Duckie Deck стали детские игры для планшетов и смартфонов. При этом, задача разработчиков - показать, как можно использовать планшеты для развития ребенка, чтобы новые технологии стали дополнением к образованию, а не зависимостью.

Сегодня в фирме Duckie Deck  работает 11 человек, из них 10 – в Кракове, один – во Франции. Процесс создания игры состоит из нескольких этапов. Это и разработка концепции, и поиски универсальной темы, актуальной для определенного возраста. Дальше над созревшей идеей работают художники и программисты.

Компания продает свои игровые приложения родителям, опекунам, дедушкам и бабушкам, детским садам, а также крупнейшим и известнейшим в мире корпорациям. Купить обучающую игру для малыша может каждый, кто имеет смартфон или планшет.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA/polskieradio.pl
Фото: Google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх