С чего начнется осень во Вроцлаве: афиша на ближайшие выходные

 

Не секрет, что Вроцлав, как и многие другие города Польши, может похвастаться огромным количеством развлекательных мероприятий, которые проходят здесь буквально каждый уикенд. Начало осени в этом году в городе обещает быть особенно ярким и запоминающимся. Предлагаем читателям портала Polsha24.comпознакомиться с афишей самых интересных мероприятий столицы Нижней Силезии, которые пройдут в городе в первые осенние выходные.

Итак, с 1 по 2 сентября в Hala Stulecia во Вроцлаве состоится Международная выставка кошек. Посетители выставки смогут увидеть около 400 кошек разных пород со всех уголков Польши и Европы. У профессиональных заводчиков будет возможность поделиться своими знаниями, опытом и достижениями в области разведения усатых питомцев. Также организаторы мероприятия подготовят целую программу для участников выставки: соревнования, выступления и игры для кошек и их хозяев. Вход на выставку – по билетам: обычный - 10 злотых, льготный - 7 злотых, дети до 3 лет - бесплатно.

Еще одна очень интересная выставка под названием «1918-2018: StulecieNiepodległości. ZPolskiw świat» также начнется 1 сентября во Вроцлаве. Посетить ее рекомендуем любителям польской истории. Основная идея выставки - представить историю Речи Посполитой за последние сто лет - от восстановления независимости до наших дней. Главный акцент выставки - вклад Вроцлава в развитие польской культуры после Второй мировой войны. Состоится мероприятие в Музее архитектуры. Вход свободный.

Уникальное в своем роде событие ожидается в первые сентябрьские выходные в пригороде Вроцлава рядом с небольшой деревушкой Шиманув. Именно здесь с 1 по 2 сентября состоится настоящее аэрошоу. В программе: воздушное шоу, выполненное группой Iron Aerobatic Group, финал Чемпионата Польши по мотоспорту с участием Чемпионов мира 2018 года и Голландской национальной сборной, высший пилотаж, парашютные прыжки участников Чемпионата мира по парашютному спорту нынешнего года и многое другое. Мероприятие будет проходить в выходные с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

В полдень 1 сентября на территории центра культуры Agora во Вроцлаве свое мастерство продемонстрируют итальянские Sbandieratori. Если вы не знаете, о ком идет речь, то обязательно должны посетить это мероприятие. Sbandieratori - элитная дисциплина, представляющая собой смесь искусства, спорта и традиций, а ее колыбель - живописная Тоскана. Вход на мероприятие по билетам.

2 сентября в 10.30 во Вроцлаве пройдет благотворительная эстафета Wroclaw Business Run. Участники мероприятия отправятся по маршруту продолжительностью 3,9 км. Средства, собранные в ходе эстафеты, будут перечислены для помощи людям с ограниченными возможностями передвижения.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх