Рождественские ярмарки в Польше: где и когда пройдут в этом году

 

Время рождественских праздников в Польше – один из самых любимых периодов не только среди местных жителей, но и среди приезжих иностранцев и туристов. Особенно в канун зимних праздников преображаются крупные польские города - там, где проходят традиционные предпраздничные ярмарки. Мы расскажем, где и когда в этом году пройдут самые масштабные и известные не только в Польше, но и во всей Европе Рождественские ярмарки.

Вроцлав. Рождественская ярмарка-2019 начнется в этом году 22 ноября и закончится только 31 декабря. Место проведения – традиционно Рыночная площадь города. В рамках праздника все посетители смогут принять участие в многочисленных конкурсах, спеть караоке, покататься на карусели, сделать фото с «Mikołajem», выпить горячего глинтвейна и купить множество сувениров в торговых лавках. 

Варшава. Столичная Рождественская ярмарка в этом году будет проходить с 22 ноября по 6 января сразу в нескольких местах. Одна из них традиционно – на Варшавском Барбакане, который на время праздников превратится в место гуляний и ароматных пряников, торговли сувенирами, конкурсов и концертов. А еще на Староместской площади у памятника Русалке в Варшаве к рождественским праздникам снова появится каток.

Познань. Это один из крупнейших и красивейших Рождественских рынков в Польше. Подтверждение тому – победа в номинации «Лучшие ярмарки в Европе». В этом году посетителей Познаньской Рождественской ярмарки ждет «Рождественская тихая дискотека» - вечеринка в наушниках с праздничными мелодиями, праздничная зумба, различные концерты и ежегодное ледовое шоу. Время проведения ярмарки на Рынке - с 1 по 22 декабря, а на Площади Свободы - с 16 ноября по 22 декабря.

Краков. Старейший и, пожалуй, самый известный Рождественский базар в Польше, который проходит в волшебном пейзаже на главной площади. Местная рождественская ярмарка в 2008 году была признана изданием Times одной из самых красивых в Европе. Неудивительно: ведь Краков может конкурировать с другими известными европейскими ярмарками не только своей снежной аурой, но и местными деликатесами, такими как осцыпек на гриле или галицкий глинтвейн. Среди сувениров и подарков стоит обратить внимание на характерные для региона изделия из шерсти. В этом году ярмарка пройдет с 30 ноября по 26 декабря.

Гданьск. Гданьская ярмарка традиционно проводится на Рынке между двумя воротами. Здесь создаются сказочные декорации с помощью «Мельницы ангелов» и «Заколдованной кареты». А еще Гданьская ярмарка может похвастаться собственным катком, венецианской каруселью или 50-метровым колесом обозрения. На празднично украшенных прилавках по традиции ремесленники будут продавать ювелирные изделия, керамику и одежду ручной работы, а также традиционные колбасные изделия или пироги. В этом году ярмарка в Гданьске начнется раньше, чем в прошлом году - 23 ноября и продлится до 2 января.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх