Рецепты польской кухни: йогуртный пирог с клубникой – быстро и нереально вкусно

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. Вот-вот начнется сезон клубники и мы предлагаем вам рецепт очень простого, но одновременно легкого и невероятно вкусного йогуртного пирога.  

Ингредиенты:

Йогуртная основа:
- 2 стакана пшеничной муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 2 яйца
- 1 стакан мелкого сахара
- 1 столовая ложка ванильного сахара
- 50г растопленного сливочного масла, либо растительного
- 1 стакан натурального йогурта

А также:
- 300г клубники
- сахарная пудра

Посыпка:
- 100г муки
- 70г сливочного масла
- 4 столовые ложки сахара

Приготовление:

Шаг 1. Все ингредиенты для основы заранее достать из холодильника. Приготовить посыпку: в миску высыпать муку, добавить мелко нарезанное масло и сахар и растереть пальцами пока не получится мелкая крошка. Затем мокрыми ладонями соединить все в шар и отправить в морозильную камеру.

Шаг 2. Разогреть духовку до 180 оС. Дно формы, диаметром 24см, застелить бумагой для выпечки, захватывая также края.

Шаг 3. В миску просеять муку вместе с пекарским порошком, перемешать. В другой миске взбить яйца с сахаром и ванилином до воздушной массы (около 7 минут). Добавить йогурт, растопленное масло и муку с пекарским порошком. Быстро смешать на медленной скорости миксером до однородной массы.

Шаг 4. Выложить полученную смесь в форму, сверху – кусочками клубнику. Украсить посыпкой – раскрошенным в ладонях тестом из морозильной камеры.

Шаг 5. Отправить в разогретую духовку и выпекать около 45-50 минут, пока пирог не вырастет, а верх не зарумянится. Достать из духовки и посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

А на следующей неделе мы поделимся с вами рецептом клубничного чизкейка. Не пропустите!

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх