Рецепты польской кухни: десерт с клубникой и безе

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. И на очереди рецепт нежного десерта с клубникой и безе.

Ингредиенты:

Основа:

- 180 г муки
- 2 столовые ложки сахарной пудры
- щепотка соли
- 180 г охлажденного масла
- 1 желток
- 1 столовая ложка холодной воды

Клубника:

- 300 г клубники
- 3 столовые ложки клубничного киселя в порошке либо 3 столовые ложки крахмала
- 5 столовых ложек клубничного варенья либо джема

Безе:

- 3 больших яйца
- 150 г сахара
- 2 чайные ложки крахмала

Приготовление:

Шаг 1. Основа: форму, диаметром 24 см намазать сливочным маслом. Муку соединить с сахаром и солью, добавить разрезанное на кусочки масло и смешать миксером, пока не получится мелкая крошка (либо растереть тесто в руках), затем добавить желток, воду и дальше взбивать либо месить руками до получения однородного, гладкого теста. Скатать в шар, обернуть фольгой и убрать на 1 час в холодильник.

Шаг 2. Тесто раскатать между двумя листами бумаги для выпечки, присыпанными мукой, выложить дно и края тестом, бумагу отклеить и выбросить. Тесто проколоть вилкой и убрать в холодильник пока нагреется духовка до 190 оС. Тесто (дно и бока) накрыть фольгой и присыпать, например, рисом для тяжести. Печь 15 минут, затем снять фольгу и утяжелитель и печь еще около 13 минут до золотистого цвета.

Шаг 3. Безе: духовку разогреть до 180 оС. Белки влить в миску и взбить миксером до густой пены. Затем медленно добавить сахар, все время взбивая. Продолжать еще 2-3 минуты, в конце добавив крахмал.

Шаг 4. Клубника: разрезать ягоды на кусочки и перемешать с киселем (порошком) либо крахмалом.

Шаг 5. Запекшееся тесто намазать вареньем, выложить клубнику, а затем белковую пену и отправить в духовку. Выпекать около 20 минут пока безе не зарумянится. Вынять и хорошенько остудить. Резать только после полного остывания.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх