Рецепты польской кухни: бисквитный рулет со взбитыми сливками и клубникой

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. И сегодня предлагаем вам испечь удивительно нежный бисквитный рулет со взбитыми сливками и клубникой.

Ингредиенты:

Рулет:

- 4 больших яйца
- 70 г сахара
- 100 г пшеничной муки
- 3/4 чайной ложечки пекарского порошка

Начинка:

- 200 г охлажденных 36% сливок
- 1 столовая ложка сахарной пудры
- 1 пакетик śmietan-fix
- 1 стакан клубники

А также:

- сахарная пудра для украшения

Приготовление:

Шаг 1. Духовку разогреть до 180 оС. Дно формы размером около 20х30 см намазать маслом и прикрыть его листом бумаги для выпечки.

Шаг 2. Яйца комнатной температуры вбить в миску, добавить сахар и взбивать на высокой скорости около 5-7 минут, пока масса не станет светлой и пушистой.

Шаг 3. Просеять муку в отдельную миску, добавив пекарский порошок, перемешать.

Шаг 4. Полученную смесь добавить ко взбитым яйцам непосредственно через сито, 3 партиями, каждый раз аккуратно перемешивая. Выложить на бумагу в форму и разровнять.

Шаг 5. Отправить в духовку и запекать около 12 минут. Вынуть из духовки и остужать прямо в форме 5-10 мин. Затем бисквит выложить на полотенце, снять бумагу и свернуть в рулет. Затем его полностью остудить.

Шаг 6. Охлажденные сливки взбить до густоты с добавлением сахарной пудры. Под конец добавить śmietan-fix. Раскрутить рулет и выложить на него взбитые сливки, оставляя около 2 см свободного края. На сливки выложить мелко нарезанную клубнику и свернуть обратно в рулет. Присыпать сахарной пудрой и порезать на кусочки.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления рулета, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх