Restaurant week в Польше: авторские блюда всего за 49 злотых – не упусти возможность!

 

С 18 по 30 апреля, в соседней Польше пройдет ресторанная неделя. Что это такое?

Ресторанная неделя – это время, когда наиболее изысканные рестораны города, имеющие авторскую кухню и дорогие алкогольные напитки, предлагают попробовать 3 фирменных блюда по довольно низкой цене. К этому вы также получите напитки и даже бесплатный алкогольный коктейль. Все это сделано для рекламы, а также привлечения новых посетителей. Воспользоваться данной возможностью все же стоит, ведь кто знает, может именно в один из приятных вечеров вы найдете именно то, что покорит ваш вкус и заставит вернутьcя сюда еще не раз.

Итак, главные правила участия в фестивале:

Онлайн резервация

Войдите на сайт RestaurantWeek.pl и выберите город, в котором вы находитесь и в котором хотите сходить на обед либо же ужин. Отыскав нужное название местности, вы увидите список ресторанов, которые в этом году принимают участие в фестивале.

Выберите местечко, куда давно хотели пойти, и нажмите кнопку «rezerwuj», компьютер выдаст вам графы с количеством персон, а также два меню (А и В), в которое будет входить: закуски, главное блюдо и десерт. Цена на одного человека – 49 злотых. Необходимо заполнить нужные графы и подать контактную информацию (имя, e-mail, номер телефона).

Кстати, в каждом ресторане при заполнении резервационной анкеты есть графа «особые пожелания». Здесь вы можете указать будете ли вы с детьми, есть ли у вас аллергия на продукты питания и за каким столиком вы хотите сидеть.

Оплата банковской карточкой

Без предварительной оплаты полного счета, компьютер не примет у вас резервацию. Именно поэтому, прежде чем бронировать столик, убедитесь есть ли у вас деньги на банковской карточке. Оплатить можно обычным переводом через систему РayU.

90 минут

При бронировании столика система обязательно спросит у вас, на какое время вы хотите прийти. Выбрав подходящее время, помните, что на обед либо же ужин у вас есть ровно 90 минут. После этого необходимо покинуть заведение, ведь следующие гости ждут свой столик и так же жаждут отведать авторские блюда выбранного ресторана.

Важная информация! В целях привлечения как можно большего количества людей, все рестораны, принимающие участие в фестивале, объявили акцию: 8 гость - бесплатно. Поэтому собравшись большой компанией, помните, что 8 человек кушает за счет заведения.

В 2018 году ресторанный фестиваль пройдет в Варшаве, Кракове, Труймясте, Вроцлаве, Познани, Люблине, Лодзи, Щецине, Жешуве, Слупске, Устке, в некоторых городах Силезского и Варминско-Мазурского  регионов, а также в Белостоке.

О ресторанах последнего города мы расскажем подробнее. Поскольку Белосток является пресловутой столицей шопинга, приехав на выходные за покупками, можно смело воспользоваться возможностью и посетить одно из заведений города.

В этом году, в фестивале участвуют:

BistroDobraZmiana. Расположено по адресу: ул. Marii Cure Skłodowskiej. Можно попробовать вкуснейшие закуски, говяжьи стейки, тофу и кокосовый творожный пирог на десерт.

BrowarStaryRynek. Расположен по адресу: Rynek Kościuszki 11. Здесь можно отведать закуски с грибами и сыром, пасту с трюфелями, перепелку и панна коту на десерт.

CristalRestaurant & bar – знаменитый ресторан-отель, расположенный на Lipowa 3/5, предлагает закуски из креветок, гусиное филе и чиа-десерт.

Forma – ресторан, расположенный по адресу: ul. Odeska 1, в здании городской оперы. Сырные закуски, традиционный польский схаб с картофелем и сенкач с клубникой на десерт точно придутся по вкусу многим.

Hоrуzont. Расположен на ul. Legionowa 14/16. Крем-суп, оленина с бобовым пюре и горячее мороженное уж точно вас удивят.

Kawelin – ресторан, расположенный напротив Horyzonta, в отеле Esperanto (ul. Legionowa 10). Здесь подают татар с запеченным рыбным филе и вкуснейший кремовый десерт из капучино амаретто со свежей малиной.

Kwestiaczasu – относительно новое место, расположенное в здании филологического факультета Университета в Белостоке. Реповый крем-суп, ягненок в яблочном соусе и маковое мороженное с грушей и лавандой – одно из предложений заведения.

Lipowa 12 – изысканное место Белостока, с элегантным интерьером, своим винным погребком и богатой картой, а также возможностью выиграть новый автомобиль Nissan, с полным баком на все выходные. В фестивальную неделю заведение предлагает веганское и обычное меню с равиоли, полендвичкой во французском тесте и нежнейшим десертом semifredo с миндалем и в клубничном соусе.

Mahosushi – ресторан японской кухни, расположенный по адресу: Malmeda 11/3. Урамаки с лососем, креветки на закуску и сладкие роллы будут ждать вас с 18 по 30 апреля.

MandarinoPizza&pasta&vino. Ну а любителям итальянской кухни непременно стоит посетить ресторан на ул. Kilińskiego 8. Гаспаччо с Rabo de Toro (говяжий хвост, тушенный в красном вине) и горячий шоколад с перцем чили на десерт запомнятся вам на долго.

Naserio – ресторан, расположенный по адресу: ul. Kombatantów 18a, предлагает отведать вам крем-суп из раков, говядину с пюре из цветной капусты и ягодный десерт с ванильным соусом.

PanteonTawiernaGrecka, расположенная по адресу: ul. Mickiewicza 2, приглашает насладиться мидиями в белом вине, гаспаччо и клубничной панна-котой.

PawilionTowarzyzki – уютное местечко, расположенное по адресу: Аkademicka 30, где во время фестиваля будут подавать мясо из дикого кабана и мусс из белого шоколада с лимонным мороженным и бисквитным печеньем.

Świętojańska 21. Еще одно новое, модное место, расположенное на улице Świętojańskiej, недалеко от всеми любимого торгового центра Alfa. Ресторан специализируется на традиционной польской кухне, поэтому во время фестиваля шеф-повар предлагает отведать закуски из телятины и козьего сыра, традиционные польские пероги со сметаной и тимьяном, а на десерт - воздушное безе.

Tanoshi – этот ресторан японской кухни уж точно не нуждается в представлении. Расположенное по адресу: Lipowa 1, стильное место ежедневно встречает множество гостей и принимает заказы с доставкой на дом. В ресторанную неделю шеф-повар Tanoshi предлагает отведать традиционный суп мисо, шашлык в соевом соусе из курятины с орехами, роллы в панировке со свежим лососем и трюфелями, а на десерт - овсяно-медовый батончик с ореховым кремом. И все это в цене 49 зл.

Tokaj – ресторан венгерской кухни, расположенный по адресу: ul. Malmeda 7, предлагает отведать суп в буханке ржаного хлеба с картофельными кнедликами, свиные ребрышки, приготовленные на жиру с картофелем и мусом из свеклы, а на десерт шоколадную икру с клубникой, каштановым муссом и клубничной пудрой.

WielkiGatsby – довольно новое мoдное место Белостока, расположенное по адресу: ul. Sienkiewicza 63. Во время фестиваля вы сможете отведать пасту с грибами и соевым соусом, стейк из оленины в сливочном соусе и печеное яблоко в блестящей карамельной поливке.

ZamekwTykocinie – знаменитое место времен Браницких, расположенное в нескольких километрах от Белостока. Во время фестивальных празднований меню ресторана в Тыкоцинском замке предлагает отведать закуски из козьего сыра, растопленного на гриле, гуляш из телятины во французском тесте и брауни в соленой карамели с шариком настоящего сорбета.

Фестиваль обещает быть насыщенным и полным разных вкусных, сочных сюрпризов. Не упустите возможность и откройте для себя вкус изысканных блюд.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх