Праздник сыра, вина и пива во Вроцлаве: Где? Когда? И чего ждать?

 

В последние выходные марта во Вроцлаве состоится один из самых долгожданных и очень «вкусных» фестивалей этой весны. Wrocławska Feta – под таким названием целых три дня в городе будет проходить праздник сыра, вина и пива. Чем удивят организаторы Wrocławska Feta? И что интересного они собираются предложить гостям фестиваля?

Итак, для начала – место и время проведения праздника. С 29 по 31 марта включительно фестиваль Wrocławska Feta пройдет на территории старого трамвайного депо, по адресу: Tramwajowa 1-3. Однако приходить с самого утра в пятницу 29 марта нет необходимости. Официальное открытие фестиваля – в 17.00, а окончание – в 18.00 в воскресенье.

Что интересного можно будет увидеть на фестивале? В этом году праздник Wrocławska Feta решил соединить три разных вкуса – вина, пива и сыра и рассказать о каждом из них по отдельности. На фестивале соберутся те, кто имеет непосредственное отношение к приготовлению всех трех вышеуказанных продуктов. Профессиональные виноделы и пивовары Нижнесилезского и других регионов Польши расскажут о секретах приготовления своих «блюд». А сыроделы предложат гостям фестиваля не только вкуснейшие сыры высочайшего сорта, но и проведут мастер-классы по приготовлению некоторых из них.

Также во время фестиваля Wrocławska Feta выступят молодые, дебютирующие польские рок-группы. Например, в субботу в 20.00 на сцене фестиваля появится начинающий, но уже достаточно известный во Вроцлаве  коллектив Wszem Wobec.

Для посетителей фестиваля его организаторы подготовили множество развлечений: конкурсы, кулинарные шоу, мастер-классы и обучающие семинары – лишь малая часть того, чем запомниться Wrocławska Feta.

Что сейчас делают организаторы фестиваля? Посредством социальных сетей уже сегодня организаторы Wrocławska Feta представляют многих гостей фестиваля. Например, рассказывают о пивоварах и виноделах, которые привезут свои напитки на праздник из разных уголков Польши. Это значит, что еще до начала фестиваля можно заочно выбрать продукт, который бы вы хотели попробовать и приобрести.

Кстати, в фестивале примут участие не только те, кто профессионально занимается пивом, вином или сыром, но и несколько ресторанов Вроцлава. Прямо на празднике шеф-повара этих заведений приготовят вкуснейшие блюда и тут же предложат посетителям праздника «снять пробу».

О чем стоит помнить? Первое, это то, что вход на фестиваль Wrocławska Feta совершенно свободный. А второе - что параллельно с этим «вкусным» праздником во Вроцлаве пройдет еще два знаковых для города события. Здесь же, на территории трамвайного депо, 30 и 31 марта состоится модная ярмарка Targi Mody Fashion Meeting и старейший праздник Festiwal Food Trucków – Wrocławscy Ulicożercy, из года в год привлекающий сотни гостей.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх