Позаботься о продолжении своего рода с клиникой Kriobank

 

Желание пополнить семью – это одно из наиболее важных решений среди партнеров. Однако, по статистике, каждая из шести пар, желающих зачать ребенка, сталкивается с проблемами. В этом случае партнерам необходимы специализированные медицинские консультации, а иногда и лечение под наблюдением профессионалов.

Зачатие ребенка - очень сложный многоступенчатый процесс. Он включает в себя производство гамет (половых клеток) в процессе сперматогенеза, а также оогенез и фолликулогенез, которые находятся под строгим и точным контролем гормональной системы. Чтобы произошло зачатие, необходимо совершение полового акта и введение спермы в организм женщины. Сперма мигрирует из влагалища через полость матки в фаллопиеву трубку, где соединяются женские и мужские гаметы. Как только сперма входит в яйцеклетку, она активируется и происходит первое деление клеток. Зародыш делится на две, четыре, восемь и более клеток, после чего он достигает стадии морулы и бластоцисты. Бластоциста идет от фаллопиевой трубки в полость матки, где после вылупления из прозрачной оболочки начинает гнездиться в полости слизистой оболочки матки. Следующими этапами являются: эмбриональное развитие, развитие плода и, наконец, роды. Все эти этапы должны пройти в соответствующие сроки, а некий сбой на любом из этапов может привести к неспособности иметь потомство.

Важным для пар, пытающихся забеременеть, является тот факт, что средний коэффициент рождаемости составляет около 20%. Это означает, что у здоровых пар, планирующих потомство, беременность возникает только один раз в 5-6 циклов. Поэтому говорить о бесплодии можно только тогда, когда после года регулярных усилий женщина не забеременела. Хоть в Польше и не проводятся исследования на этот счет и нет точных данных, считается, что около 20% пар в репродуктивном возрасте страдают от проблем с бесплодием.

При диагностике бесплодия, в 35% случаев проблемы наблюдаются у женщин и столько же у мужчин, а в 25% случаев проблемы есть у обоих партнеров. В других случаях причина остается неизвестной. Поэтому очень важно проводить параллельную диагностику обоих партнеров. Диагностика женщины включает детальный опрос, гинекологическое обследование, ультразвуковое исследование матки, придатков (яичников и фаллопиевых труб) и области таза, гормональные обследования, иногда дополнительные лабораторные исследования, проходимость маточных труб (HSG, HSG sap, лапароскопию), оценку полости матки - гистероскопию. У мужчин самым важным исследованием является оценка спермы. В случае отклонений, диагностика дополняется андрологическим обследованием, дополнительными гормональными и другими тестами в зависимости от показаний.

Проблема бесплодия по-прежнему остается закрытой темой, для некоторых очень личной и смущающей. Особенно мужчины чувствуют себя дискомфортно, когда, после нескольких месяцев напряженной работы, партнер предлагает провести обследование. Мужчин пугает, что выявленные отклонения могут отнять у них мужественность или сексуальность. Однако, когда попытки забеременеть неэффективны, важно обратиться к врачу, лечащему бесплодие, потому что он в состоянии диагностировать проблемы со здоровьем и решить их. Это избавит от лишних нервов, напряженности в отношениях и сексуальной жизни, которое очень распространено в этой группе пациентов, и, главное - не приведет к потере репродуктивного времени пациентки, которое бесценно.

Основной деятельностью Центра Kriobank является диагностика причин бесплодия и его лечение. Клиника также обеспечивает комплексную акушерскую помощь под наблюдением опытных врачей и в комфортных условиях.

Клиника Kriobank располагается по адресу:

Белосток, улица Stołeczna, 11
Телефон: +48 85 744-13-78

rejestracja@kriobank.pl

Более подробную информацию о Центре лечения бесплодия Kriobank можно найти на странице клиники в Facebook.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх