Польша – лидер по количеству выданных видов на жительство среди стран ЕС

В 2017 году Польша выдала наибольшее количество видов на жительство гражданам стран, не входящих в Евросоюз. Об этом говорят данные, представленные в отчете статистической службы Евростат.

За прошлый год Польша выдала 700 тыс разрешений на проживание, большую часть которых составили разрешения для граждан Украины. Можно сказать, что Польша выдала каждое пятое разрешение в Евросоюзе.

На втором месте по количеству выданных видов на жительство разместилась Германия, а на третьем - Великобритания. Обе страны выдали полмиллиона таких разрешений.

Большую часть разрешений на проживание в Евросоюзе получили украинцы, сирийцы и китайцы. В значительном количестве разрешения были выданы также гражданам Индии, США и Марокко.

Большая часть разрешений, выданных Польшей - около 87% - предназначена для тех, кто приехал работать в Польшу. В Великобритании больше всего видов на жительство получили студенты и абитуриенты.

Что касается граждан Беларуси, то по данным службы 51 841 человек получили вид на жительство в Евросоюзе в 2017 году. Из них 42 756 белорусов пожелали жить именно в Польше. 953 белоруса с целью учебы, 22 192 с целью работы и 211 по семейным обстоятельствам.

Оставить комментарий на форуме.

Фото: Worksol

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх