Полезная информация для посетителей Всемирных Дней Молодежи в Кракове

В связи с проведением 26 - 31 июля 2016 г. Всемирных Дней Молодежи в Кракове, связанных с визитом Папы Римского Франциска, ожидается прибытие в Краков около 2 млн паломников и туристов. Посольство Украины в Республики Польша подготовило рекомендации для украинских паломников, в случае попадания в чрезвычайные ситуации.

Из-за возможности возникновения непредвиденных безопасности ситуаций, рекомендуем:

- проявлять повышенную бдительность и осторожность в общественных местах и при использовании общественного транспорта; по возможности, избегать мест массового скопления людей;

- следовать инструкциям местных властей, особенно в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, быть готовыми к проверке документов и личного контроля представителями правоохранительных органов, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт гражданина Украины для выезда за границу);

- постоянно следить за сообщениями в СМИ и официальных источников относительно Мировых Дней Молодежи в Кракове и учитывать возможную обновленную информацию при планировании своих дальнейших действий и маршрутов передвижения по стране;

- регулярно оставаться на связи со своими родными и предусмотреть надежные каналы связи с Вами в случае наступления чрезвычайной ситуации, информировать родных и близких о своих перемещениях по стране.

Напоминаем, что в случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Польши граждане Украины могут безотлагательно обращаться в:

- Генеральное консульство Украины в Кракове на круглосуточную «горячую линию» +48-787-513-901,

- Посольство Украины в Республике Польша по номеру телефона: +48 (22) 622-47-97 (дежурный комендант Посольства Украины в РП)

- на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38-044-238-16-57.

Или же - на номера соответствующих польских служб: экстренной помощи – 112, полиции – 997, скорой помощи – 999, пожарной бригады – 998, службы охраны порядка – 986.

Информацию на русском языке о запланированных мероприятий во время проведения Мировых Дней Молодежи в Кракове можно найти по ссылке.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх