Под Варшавой ползает гигантский питон. Прогулки в этом районе лучше отложить

 

Под Варшавой на берегу Вислы нашли шкуру тигрового питона, а затем его следы на песке. Сейчас продолжается операция по поиску опасного животного.

На берегу Вислы в окрестностях Констанцина нашли шкуру тигрового питона, а затем его следы на песке. Откуда рептилия появилась на берегу Вислы, пока неизвестно.

Этот район благоприятен для передвижения питона, поскольку там есть и вода, и заросли, в которых он может скрыться. Об этом сообщил Давид Фабианский из польского представительства организации «Спасение животных».

Также представители организации предупреждают о том, что: «Питон сбросил шкуру недавно, это означает, что змея голодная и может быть агрессивной».

«Мы обыскали довольно большой участок как пешком, так и на джипах, и на лодках. В этой местности тяжело передвигаться: болота, кусты, высокие травы, поваленные ветви деревьев, и сотни других мест, где может спрятаться питон», - сказано в заявлении польского представительства «Спасем животных».

Полиция патрулирует участок набережной между местностями Цецишев и Гассы в окрестностях Констанцина. Поисками питона занимаются 30 человек. Уже получена информация о всех заводчиках питонов в воеводстве.

Полиция и кризисный центр, созданный для поимки рептилии, просят всех, кто обладает полезной информацией относительно происхождения питона, его возможного хозяина или места содержания звонить по номерам 22 3506691, 792 112 222 или 997.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: Służba Ochrony i Ratownictwa Zwierząt Animal Rescue Polska

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх