Песни народов мира, группа Гайдамаки и вечер балканской музыки – во Вроцлаве некогда скучать!

Во Вроцлаве проходит этно-джазовый фестиваль, в рамках которого уже завтра, 12 марта состоится  концерт коллектива LABORATORIUM PIEŚNI, который исполняет в том числе традиционные украинские и белорусские песни. 17 марта состоится вечер балканской музыки с румынским коллективом FANFARE CIOCĂRLIA. А также днем ранее город посетит украинская группа ГАЙДАМАКИ.

Любителей этнической музыки и песен приглашаем на концерт, который состоится в рамках этно-джазового фестиваля - Ethno Jazz Festival в субботу, 12 марта в клубе Stary Klasztor во Вроцлаве. Laboratorium Pieśni – это группа девушек из Труймяста, которые в нынешнем составе выступают с 2013 года. Они исполняют в многоголосье традиционные песни разных народов: украинские, балканские, польские, белорусские, а также грузинские, скандинавские и многие тругие. Песни исполняются как акапелльно, так и под аккомпанимент различных этнических инструментов.

Начало концерта в 18.30, 12 марта, клуб Stary Klasztor. Билеты от 30 злотых.

В среду, 16 марта, Вроцлав посетит украинская казак-рок группа Гайдамаки. Уже не впервые они выступят в этом городе, однако на этот раз представят публике абсолютно новые композиции из последнего альбома «УкрОп». Впрочем, без старых тоже не обойдется. Гайдамаки – это коктейль рока, панска и ска, регги, а также невероятной энергии и сумасшедших танцев. Всем этим пропитываешься, побывав на концерте группы.

Начало концерта в 20.00, 16 марта, клуб Stary Klasztor, Sala Gotycka. Билеты от 25 злотых.

А уже в четверг, 17 марта, во Вроцлаве пройдет вечер балканской музыки с коллективом из Румынии Fanfare Ciocărlia. Fanfare Ciocărlia – это духовой оркестр из 12 человек, родом из румынской деревушки Zece Prăjini. Группа начинала как случайный набор музыкантов, играющих на свадьбах и крестинах. А в октябре 1996 года их случайно услышал немецкий продюссер Henry Ernst, после чего уверил музыкантов создать свой ансамбль. С тех пор коллектив сыграл более тысячи концертов в более чем 50 странах мира.

Начало концерта в 20.00, 17 марта, клуб Stary Klasztor, Sala Gotycka. Билеты от 55 злотых.

Обсудить сатью на форуме 

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх