Оплатить штраф в Польше теперь можно на месте у полицейского

С 1 февраля штраф за нарушение правил дорожного движения можно оплатить в Польше с помощью карты или сотового телефона прямо у сотрудника полиции.

Адам Жечковский из Главной Комендатуры сообщил, что полиция получила 2 тыс. платежных терминалов. Это означает, что таким устройством будет оснащена каждая патрульная машина.

Водитель, который нарушил правила и получил штраф, сможет оплатить его на месте. Это должно быть облегчением, прежде всего для иностранцев. Получившие штраф иностранцы, часто не имели при себе польских денег. Это заставляло полицейских поехать с этим человеком до банкомата или обменного пункта, потому что граждане других государств должны оплачивать штраф на месте.

Оснащение машин терминалами в рамках всепольской акции по распространению безналичных платежей в публичной администрации, будет облегчением как для водителей, так и для самих полицейских. Помимо возможности оплаты картой и телефоном, будут действовать прежние способы оплаты штрафа банковским переводом или наличными на почте.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: Gorzow.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх