Очередная контрабанда янтаря в Польше

Не успели мы рассказать о том, где и как совершенно законно можно насобирать янтарь в Польше в качестве сувенира, как в минувшие выходные ЦБА страны задержали 6 человек с приличной контрабандой янтаря.

По сообщению радио RMF, аресты произошли в одном из ресторанов Ярослава в Подкарпатском воеводстве. В числе задержанных – а их всего было шестеро – оказалось и двое граждан Украины. Последние, к слову, утверждали, что являются сотрудниками украинских спецслужб, сообщили в ЦБА.

Было добавлено, что спецоперация «касается контрабанды большого количества янтаря на территорию Республики Польша» и «материалы ЦБ, собранные по этому делу, будут направлены в Национальную прокуратуру».

К слову, это далеко не первая попытка нелегально заработать на солнечном камне. В мае нынешнего года на пограничном переходе из Польши в Украину около села Дорогуск была пресечена попытка гражданина Украины ввезти более 400 кг янтаря в Польшу. Рыночная стоимость такого количества драгоценного камня может достигать 8 млн. злотых. Это была самая крупная контрабанда янтаря на польской границе за последние несколько лет.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По информации tvp.info
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх