Янтарь в Польше: 7 мест, где его легко можно найти

     

    А вы знали о том, что в Польше можно совершенно легально собирать янтарь? Существуют запреты на ограничение сбора янтаря в Словинском национальном парке. Но если речь идет о паре кусочков этого драгоценного камня в качестве сувенира, никто и слова вам не скажет. И еще: осень считается идеальным временем для поиска янтаря. Так что – самое время собираться в путь. А мы расскажем куда лучше отправиться на поиски солнечного камня, чтобы наверняка его найти.

    1. Одно из месторождений янтаря находится в Балтийском море недалеко от населенного пункта Микошево. Именно там мы рекомендуем начать поиски янтарных камней. Считается, что здесь их очень много. Но если не повезет с драгоценностями, не расстраивайтесь. Это место на берегу Балтики очень любят морские тюлени, которые часто греются на песчаных пляжах. Думаем, встреча с ними будет не менее впечатляющей.

    2. Сельская гмина Стегна также славится своими янтарными запасами. Только имейте в виду: это довольно популярное туристическое направление, так что на поиски камней лучше отправиться ранним утром.

    3. Выспа Собешевска - это район Гданьска, который знатоки янтарных поисков называют одним из самых надежных мест. Здесь почти гарантированно вы можете найти немного ценных камней.

    4. Янтарь также можно найти на и пляжах Хельской косы. Ведь не зря именно там проводятся соревнования по ловле янтаря. Каждый может принять участие в этом нелегком, но очень увлекательном занятии.

    5. Устка. Чаще всего янтарь появляется на песчаных пляжах этого курорта после шторма. Тогда охотники за янтарем выходят на берег и очень скрупулезно изучают побережье. Говорят, без «драгоценной добычи» еще никто не уходил.

    6. Поселок Конты Рыбацкие также весьма популярен среди охотников за янтарем. Даже в тихие солнечные дни здесь можно встретить тех, кто ищет янтарь на берегу. А после бьющих о песок волн во время шторма к поискам подключаются профессионалы.

    7. Говорят, довольно часто встречается янтарь и на пляжах Штутово. Это небольшой и совсем не туристический городок, так что конкуренции здесь почти не будет, а вот пару-троку янтарных камней вы точно найдете.

    8. Крыница Морска – отличное место для пляжного отдыха и для поиска драгоценных камней. Здесь в вашем распоряжении целые километры песчаных пляжей. Так что искать можно не спеша, отлично совмещая отпуск и очень увлекательное занятие.

    Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

    Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

    RONIKA
    Фото: google.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх