Новинки польского кино: 5 фильмов 2019 года, рекомендованных к просмотру

 

Продолжаем тему польского кино – такого полезного для тех, кто интересуется особенностями быта в Польше, историей страны и изучает польский язык. На этой неделе – очередная подборка. Предлагаем 5 самых свежих кинопремьер на польском языке, которые вышли в прокат в нынешнем году и уже доступны для просмотра дома.

«Zabawa  zabawa» - фильм вышел в прокат 4 января. По его сюжету 40-летняя женщина-адвокат прикрывает себя «неприкосновенностью», чтобы избежать последствий своих собственных преступлений. А их не так мало. Дорота, так зовут главную героиню, злоупотребляет алкоголем, чтобы «не сходить с ума». И это подводит ее к пропасти жизни. Ее муж политик и помогает ей скрывать ее преступления. Судьба Дороты связана с судьбами двух других женщин, которые также злоупотребляют алкоголем. Одна из них - Магда, студентка. Вторая – Тереса, глава детской больницы. Что объединяет этих женщин и чем закончится их забава?

«Underdog» – фильм вышел на большой экран 11 января. Один из самых долгожданных фильмов этого года. И не зря: в польском кино такого производства еще не было! Это история о том, что одна ошибка может стоить всей карьеры и даже - личной жизни. По сюжету главный герой проигрывает на ринге битву со своим крупнейшим соперником, теряет карьеру и приобретает проблемы в личной жизни. Из-за этого ему придется сражаться в самой тяжелой битве в своей жизни. В картине много сильных сцен и еще более сильных диалогов. Однозначно, фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

«Diablo. Wyścig  wszystko» - в прокате с 18 января. Кто бы мог подумать, что поляки захотят выпустить собственную версию «Форсажа». А они выпустили. Все события фильма вертятся вокруг главного героя по имени   Куба. Он увлечен быстрыми автомобилями и ради сестры, которая должна пройти дорогостоящую операцию за границей, решает участвовать в гонках нелегально. Эта история опасности, огромного риска и бравады, во имя братской любви. Стоит посмотреть хотя бы, чтобы сравнить.

«Kobiety  mafii - 2» – вышел на экраны 22 февраля. Еще одна долгожданная премьера в польском кино. Фильм «Женщины мафии-2», снятый Патриком Вегой, является захватывающей и вдохновленной сенсацией реальных событий, происходящих одновременно на трех континентах и в пяти странах: в Польше, Германии, Испании, Колумбии и Марокко. Незаконный оборот наркотиков, похищения и убийства по заказу, кража самых дорогих, роскошных автомобилей, призрак глобального терроризма и махинации южноамериканских картелей - все это в продолжение полюбившейся многим полякам первой части фильма.

«Córka  trenera» - на польских экранах с 1 марта. В центре сюжета главный герой - Мацей Корнет, тренер по теннису, который постоянно гастролирует со своей дочерью Викторией. Девушка тоже участвует в соревнованиях. Но соблазны, связанные с противоположным полом и стимуляторами, алкоголем и всем тем, что, как кажется Виктории, может дать ей свободу и счастье, находятся в явном противоречии с огромными жертвами, которые требует великая спортивная карьера. Вдобавок ко всему на горизонте появляется Игорь, которого начинает тренировать Корнет. Как завершится эта история для дочери тренера? Стоит досмотреть до конца, чтобы узнать ответ.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх