Ночь музеев в Польше пройдет в эти выходные. Что предлагают музеи крупных городов?

Портал Polsha24 с удовольствием сообщает, что 19 мая, в субботу, по всей Польше пройдёт Ночь Музеев. Время, когда все музеи будут открыты для посещения абсолютно бесплатно. Каждый желающий сможет посетить давно интересующий его музей, замок, дом известной исторической личности.

Ночь музеев в Польше - это действительно уникальная возможность быть ближе к искусству. Ведь только раз в году некоторые места, типа подвалов замков, кладовки дома известного писателя и крыши самого высокого культурного здания города открыты для посещения. Там вы сможете полюбоваться на вид ночного города, узнать какую тайну хранят замковые подвалы и что прятал в своей коморке какой-нибудь известный польский писатель, скульптор, художник. 

В бывшей польской столице, Кракове, Ночь Музеев, по традиции, длится два дня - с 18 по 19 мая. В основном, музеи начинают свою работу с 18.00. Стоит также отметить, что в Кракове те, кто успеет зарезервировать билеты на bilety.podziemiarynku.com., сможет совершить удивительную прогулку по подземному Кракову, которую не совершит в любой другой день. Такие магические экскурсии пройдут в 19.15; 20.30; 21.15; 22.00; 22.45 и 00.45.

В этом году Варшава удивит своих посетителей джазовыми концертами и незабываемыми медиальными экспозициями, которые будут установлены в Королевском замке и на замковой площади. Таинственные королевские подвалы вы сможете посетить только в Ночь Музеев. Даже Główny Urząd Statystyczny, расположенный по адресу: al.Niepodległości 208, откроет свои двери и покажет всю историю своей работы.

Во Вроцлаве Ночь Музеев стартанет уже с 16.00 и помимо обыкновенных экскурсий и экспозиций каждый желающий сможет принять участие в интересных мастер-классах абсолютно бесплатно, но по предварительной записи.

Труймясто удивит нас интереснейшей ночной экскурсией по Muzeum Narodowe, только в ночь с 19 на 20 мая вы сможете посетить мастерские-студии известных художников и даже принять участие в мастер-классе. Гдыня удивит вас своей тематикой. Ведь названием Ночи Музеев будет „UFOwGdynie!”. Именно этот лозунг посвящен легендарной катастрофе 1959 года, когда на территории городка разбился неопознаный летающий объект. 

Ну и всеми любимый Белосток удивит нас своим роскошным видом с Белого костела на  Sw. Rocha, открытыми Браницкими подвалами и супервикториной об истории города.

Всю подробную информацию с программой и точным временем вы найдете на Facebook по тегу „noc muzeów”

Так что если вы планируете поездку в соседнюю Польшу 19-20 мая, не упустите возможность и непременно посетите музеи в эту ночь.

Желаем хорошего отдыха и незабываемых впечатлений! 

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх