Йога в Белостоке: куда отправиться на занятия

Сегодня, 21 июня, отмечается Международный день йоги. По этому случаю мы решили рассказать вам, где в Белостоке можно позаниматься йогой, а также познакомиться с интересными людьми, которые вместо баров и дискотек по ночам предпочитают Приветствие Солнцу по утрам!

Йога – это особая философия, особый стиль жизни и видения окружающего мира. В современном бешеном ритме борьбы за успех, достижения поставленных целей и желания быть лучше, людям стало просто необходимо научиться расслабляться и справляться со стрессовыми ситуациями. Возможно, именно поэтому мода на йогу так быстро набрала популярность среди жителей европейских стран.

В каждом большом и небольшом городке открываются клубы с занятиями по йоге, организовываются мастер-классы «йогатерапии», а также создаются fanpage в социальных сетях с полезной информацией о йоге и комплексами расслабляющих упражнений.

Как и большинство городов Польши, Белосток стремительно развивается и следит за мировыми тенденциями в сфере питания, спорта, моды и, конечно же, за новыми методами расслабления и способами борьбы со стрессом.

В таких больших фитнес-центрах как „Puree” в ТЦ „Alfa” и „Calypso” в ТЦ „Jurowiecka”, а также в клубах поменьше   (Pan i Pani Fit, Magic Gуm и др.),  занятия по йоге проводятся три - четыре раза в неделю, продолжительностью в 1 час 30 минут, и чаще всего, по вечерам либо же ранним утром. Именно такое время считается самым оптимальным и правильным для йоги. Утром вы сможете запастись энергией на весь день, а вечером расслабиться, позабыть о проблемах и спокойно погрузиться в сон.

Помимо уроков йоги в фитнес-клубах, в Белостоке имеется также своя Школа Йоги, Йога Студия и Центр Йоги.

Йога Студия Shanti расположена по адресу ul. 42 Pułki Piechoty 41. Довольно популярное место среди любителей такой методики расслабления.

Здесь помимо физических упражнений проводятся лекции о разновидностях йоги, правильном питании, необходимой музыке, чтобы побороть стресс, а также мастер-классы, на которые приглашают известных инструкторов йоги не только с Польши, но порой и с самой Индии.

Занятия, проходят в 8.30-9.30 и с 18.00 до 21.00. Центр предлагает разные виды йоги – Аштанга, Хатха-йога, Йога-Нидра. Группы делятся на начинающих и уже постоянных посетителей уроков. Возможны индивидуальные занятия.

Цена абонемента зависит от выбранных вами уроков и количества посещений в неделю. Например, 2 раза в неделю стоит 150 зл., четыре раза – 170 зл. в месяц.

Центр Классической Йоги „Seva”. Ещё одно место, где можно расслабиться и достичь гармонии со своим телом и духом. Расположен по адресу ul. Łwowska 23/2.  Здесь проводятся занятия по классической йоге, йоге для беременных, пожилых людей, детская йога, а также мастер-классы по йоготерапии.

Занятия проводятся только по вечерам, в рабочие дни, с 18.00 до 21.30. Цена абонемента: 80 зл. - 4 занятия в месяц, 150 зл. – 8 занятий и 210 зл. – 12 занятий в месяц.

Школа йоги „RuchiOddech”, Белосток. Открылась довольно недавно и расположена по адресу ul. Żytnia 16.

Здесь помимо занятий и мастер-классов, можно даже отведать веганские десерты, полезный чай и зелёный кофе.

График занятий изменяется ежемесячно. Примечательно, что в летнее время года, школа «Ruch Oddech» организовывает йога-выезды за город. Где проводят несколько занятий по йоге в день, готовят полезную еду, посещают сауну и слушают расслабляющую музыку по вечерам.

Школа приглашает известных инструкторов для увлекательных бесед и мастер-классов.

Центр развития Ajna. Центр, который помогает стать лучше и справиться с повседневными проблемами с легкостью и улыбкой.

Здесь проводятся занятия по йогатерапии, расслабляющая гимнастика и занятия по body Ball therapy (гимнастика с маленьким мячом).

Помимо физических упражнений, в центре проходят лекции и частные уроки о здоровом питании и веганстве, психотерапии и просто беседы, позволяющие людям пережить серьёзные проблемы и обрести веру в себя.

Центр имеет свой сайт – ajnacentrum.pl, где помимо информации о работе клуба, публикуются полезные статьи и книги, которые стоит прочесть каждому.

Как и везде, занятия проводятся по утрам (с 9.00 до 10.00) и вечерам (18.00-20.00).

Центр развитая Ajna расположен по адресу ul. Waryńskiego 4 lok. 7.

Примечательно, что современные белосточане  так приобщились к занятиям йогой, что в парках организовываются мастер-классы по йоге, а на всевозможных ярмарках здорового питания проводятся занятия по йоге и продаются натуральные соки и смузи, помогающие достичь гармонии.

Некоторые считают, что йога – это всего-лишь комплекс упражнений под спокойную музыку и с зажжеными свечами. Но это не так. Йога – это стиль жизни! Именно йога помогла многим справиться с душевными потрясениями, сердечными ранами и собственными страхами.

Возможно, попробовав посетить одно занятие, вам понравится и вы приобщитесь к этому полезному и расслабляющему искусству.

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх