Голдап и Эльблонг соединят сетью велодорожек

К 2015 году в Варминско-Мазурском воеводстве проложат 420 км велодорожек.

Трассы пройдут через самые интересные и живописные места приграничной зоны и в итоге соединят Голдап и Эльблонг. Об этом сообщает информационная служба радио Olsztyn.

Власти Вармии и Мазур уже подписали документы на разработку проекта первой части велосети. Дорожки соединят населённые пункты от Бартошице до Лидзбарка Варминского. По словам маршалека воеводства Яцека Протаса, этот проект имеет огромное будущее.

«Сейчас в регионе проложено около 500 километров велодорожек, но мы хотим большего. В планах покрыть всё Варминско-Мазурское воеводство особой велосетью», — пояснил Протас.

По его словам, новые трассы должны не просто соединить города и посёлки воеводства, но и превратить дорогу из одного пункта в другой в настоящее путешествие. Специалисты, занимающиеся разработкой проекта, заверили, что дорожки пройдут через самые интересные и красивые места.

Проект по развитию велотрасс является одним из самых крупных в истории Вармии и Мазур. На его реализацию в рамках программы развития Восточной Польши выделили 81 млн злотых.

Стоит отметить, после завершения строительства велосети в 2015 году калининградцы также смогут её использовать. Пограничный переход «Гусев — Голдап», от которого будет начинаться трасса, позволяет пересекать границу на велосипеде.

Источник:kaliningrad.ru
Фото:kaliningrad.ru

Источник: kaliningrad.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх