Генконсульства Украины в Познани не будет

На сайте президента Украины завершился сбор подписей под петицией, призывающей открыть Генеральное консульство Украины в Познани, которое ранее, в сентябре 2019 года, прекратило свою работу.

Под петицией подписалось всего-навсего 407 человек при необходимых 25 тысячах. Сбор подписей стартовал 1 июля и закончился в последние дни сентября. Фактически, сегодня украинцы, проживающие в Великопольском воеводстве, остались без консульской поддержки. А точнее, теперь для решения всех консульских вопросов им необходимо обращаться в Консульский отдел Посольства Украины в Варшаве.

К слову, на территории Великопольского воеводства по разным данным сейчас проживает около 200 тысяч украинцев. Это студенты, временные и постоянные работники, а также члены их семей. Почетным консульством в Познани долгое время занимался Витольд Хоровский. Однако в сентябре 2019 года он покинул эту должность.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

По материалам: yavp.pl
Фото: google.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх