Эльблонг имеет cамые современные кареты скорой помощи в стране

Эльблонгская станция скорой медицинской помощи имеет три новые кареты. Две работают на базе в Эльблонге, третья в Пасленке. Каждая стоила по 400 тысяч злотых.Это самые современные кареты в регионе с уникальным медицинским оборудованием. Медицинские спасатели говорят, что это маленькие больницы на колесах. В них установлены дефибрилляторы, которые из машины будут транслировать в больницу результаты исследований пациента. Благодаря этому врачи будут получать их еще до приезда больного.

«Это новинка и хит в медицинской помощи», - говорит Михал Миссан, руководитель эльблонгской скорой помощи. «В Польше еще никто не имеет дефибрилляторов».

Реанимационные кареты их оснащение были закуплены на деньги из программы Польша-Литва-Россия. Современные дефибрилляторы также попадут и в остальные кареты в Эльблонге. В рамках финансирования есть также станция скорой помощи. Спасатели будут иметь современное оборудование и прекрасную техническую базу.

«Проект оценивается в 8 миллионов злотых, мы внесем в это лишь 10%, то есть около миллиона злотых», - сказала на Радио Ольштын Элжбета Гелерт, директор Воеводской больницы в Эльблонге.

Новая станция скорой медицинской помощи будет сдана в использование через год.

Источник: polska-kaliningrad.ru
Фото: polska-kaliningrad.ru

Источник: polska-kaliningrad.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх