Два новыx пункта пропуска на границе с Польшей

По словам Олега Андрейчика, начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, необходимо активизировать решение вопроса о транспортной доступности Августовского канала, – сообщает s13.ru.
 

 

“Чтобы придать динамику развитию туристического потенциала Августовского канала, необходимо ускорить решение на республиканском уровне вопроса об изменении видов сообщения в пунктах пропуска “Лесная-Рудавка” (на границе с Польшей) и “Привалка-Швендубре” (на границе с Литвой). Пункт пропуска “Лесная-Рудавка” необходимо сделать не только речным, но и пешеходным, с возможностью пересекать границу на велосипедах. Мы будем ходатайствовать в МИД Беларуси о рассмотрении этого вопроса на межправительственной встрече с представителями МИД Польши в 2014 году. Кроме того, мы планируем инициировать создание автодорожного пункта пропуска на границе с Польшей “Софиево-Липщаны”, – рассказал Олег Андрейчик.

 

 

В текущем году планируется ходатайствовать о возобновлении переговоров по заключению соглашения между правительствами Беларуси и Польши по вопросам содержания пограничного участка и судоходства по Августовскому каналу. Уже весной заинтересованным ведомствам поручено разработать комплексный регламент (на нескольких языках) по прохождению водных пунктов пропуска иностранными туристами на маломерных судах.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх