Дни города Белосток: чем порадует мероприятие?

Приближается конец июня, а значит большинство польских городов празднуют Дни города. Белосток не исключение. С 22 по 24 июня в столице Подлясья не будет возможности заскучать. Программа обещает быть насыщенной и интересной.

Пятница, 22 июня

1. Бесплатные выставки

Музей Польского Войска, расположенный по адресу: ul. Kilinskiego 7, откроет свои двери для бесплатного посещения выставок и детского уголка. Прийти и посмотреть на оружие, военные машины и формы солдат разных эпох можно будет с 9.30 до 17.00.

2. Празднование на ul. Kilińskiego.

Одна из самых красивых и исторических улиц Белостока в Дни города оживет, заполнится зрителями и интересными мероприятиями. Спектакли, музыкально-театральные миниатюры и комедия краковского театра «Koronkowarocznica» будут ждать вас с 18.00 до 23.00.

Вход свободный.

3. Kontaktrysоwnika

Открытие интересной выставки в Галерее современного искусства «Arsenal», расположенной по адресу: ul. Mickiewicza 2.

Начало мероприятия в 18.00.

Вход свободный.

4. Выступление школы актерского мастерства

Белостокская школа актерского мастерства в эту субботу по адресу: ul. Zwycięstwa 28, покажет интересный спектакль „Mamcieczylidoświadczenirzeczywistosci”.

Сходить действительно стоит, ведь то, как выступают студенты и ученики актерских школ просто шокирует и оставляет хорошее впечатление. Ребята знают свое дело, красиво поют, танцуют, а самое главное - делают из спектакля настоящее шоу.

Поэтому даже не зная польского вы все равно насладитесь выступлением, все поймете и прекрасно проведете вечер.

Суббота, 23 июня

1. Выставка старых открыток, почтовых конвертов и марок

Как прекрасно было раньше получать письма, открытки и поздравления по почте. Но со временем появились интернет, мобильные телефоны, компьютеры и люди перестали пользоваться почтой и писать письма от руки.

В субботу, 23 июня, в Белостоке, по адресу: ul. Sw. Rocha 14, пройдет выставка старых открыток и писем.

Посмотреть как это было можно с 9.00 до 17.00.

Вход свободный.

2. Парк Браницких.

В парке Браницких пройдет также множество интересных мероприятий.

13.00-15.00

Спектакли и миниатюры, а также прогулка с экскурсоводом, где каждый узнает об истории дворца, его основателе, а также об интересных фактах жизни представителей рода Браницких.

Ну, а с 15.00 до 17.00 каждый желающий сможет выпить чашечку ароматного кофе, сидя в удобных креслах-лежаках и наслаждаясь выступлениями польских музыкальных групп.

3. Как выглядел Белосток?

С 14.00 начнет свою работу выставка «Картина Белостока из документов городского архива». Посмотреть, как с течением времени, сменой эпох, политических режимов и правителей, менялся этот красивый польский город можно будет по адресу: Rynek Kościuszki  4, у здания городского архива.

4. 65-ый юбилей кукольного театра.

В субботу, 23 июня, Белостокский кукольный театр отметит  свой День рождения. Здесь будут куклы, мастер-классы, конкурсы и призы.

Начало в 16.00.

Адрес мероприятия: ul. Kalinowskiego 1.

5. Концерт и фейерверк

Ну, и по традиции, в 20.00, на главной площади Белостока у городской ратуши пройдет концерт, посвященный Дню города, после чего прогремит красочный фейерверк.

В этом году на главной сцене выступят настоящие звезды польской эстрады Edyta Górniak i Grzegorz Hyżero.

Вход свободный.

А тем, кто любит смотреть выступления артистов сидя за столиком в уютном ресторанчике, рекомендуем заранее забронировать место и хорошо провести время со вкусной едой, напитками и десертом.

Воскресенье, 24  июня

1. Городская ярмарка

Последний день празднований встретит нас городской ярмаркой, которая пройдет по адресу: Rynek Кościuszki y старой Ратуши. Здесь можно будет купить региональные продукты, свежий польский хлеб, копчености, выпечку и плетеные корзинки с деревянными мисками.

Начало в 9.00.

2. Семейный пикник

Самый популярный городской пляж Белостока «Dojlidy» приглашает всех желающих на семейный пикник со множеством конкурсов, интересных игр, викторин, танцев и вкусной еды.

Начало в 11.00.

Вход свободный.

3. Дворцовые забавы

Дворец Браницких будет по-прежнему удивлять и радовать белосточан и гостей города. Выступление творческого ансамбля давней песни и танца «придворные забавы», показ старинного орудия и военных машин, реконструкция исторических битв - все это пройдет возле дворца с 15.00 до 21.30.

4. Вручение городских наград и концерт

В 17.00 по адресу: ul. Legionowa 5, пройдет торжественное вручение наград мэром города Белосток, после чего последует выступление знаменитого польского певца Grzegorza Turnaua. Программа обещает быть насыщенной и интересной.

Подобные мероприятия, действительно, сближают местных жителей и гостей города. А самое главное, даже если вы не знаете языка, не знакомы ни с одним поляком и для вас чужда их культура, посетить парочку мероприятий на день города все же стоит. Окунуться в атмосферу забавы и удовольствия, попробовать и открыть для себя что-то новое и необычное. Поэтому, если вы запланировали поездку в Белосток на выходные 22-24 июня, обязательно посетите одно из мероприятий.

Желаем хорошего отдыха!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх