Чем заняться в ближайшие выходные во Вроцлаве: 9 лучших предложений

Хотите провести приближающийся уикенд незабываемо? Тогда приезжайте во Вроцлав: администрация города позаботилась о том, что максимально разнообразить досуг жителей и гостей города. Итак, мы предлагаем 9 самых интересных вариантов времяпрепровождения в столице Нижней Силезии в эти выходные.

Вариант 1. Отправляйтесь на вегетарианский фестиваль 2018 года, который пройдет во Вроцлаве в субботу 14 апреля.

В рамках фестиваля вы узнаете множество полезной информации о вегетарианской культуре и кухне, попробуете вкусные и полезные блюда, приготовленные мастерами из соседних воеводств, а также сможете посетить рынок натуральной косметики EkoPiękno. Вегетарианский фестиваль подарит вам уникальную возможность попробовать такие деликатесы, как: кремовый хумус, ароматный фалафель, сладкую пахлаву, энергетические зеленые коктейли, вегетарианские клецки и пирожки и многое другое. Начало фестиваля в 12.00, а место проведения - ul. Tramwajowa 1-3.

Вариант 2. Не пропустите начало сезона конных скачек.

15 апреля в воскресенье в рамках открытия конного сезона во Вроцлаве десятки наездников на лучших лошадях продемонстрируют свои навыки и умения в самых разных эстафетах и соревнованиях. Самые маленькие посетители мероприятия смогут погладить лошадей и покататься на пони. Гоночное воскресенье начинается с 14:00 по адресу: ul. Zwycięska 2, вход бесплатный.

Вариант 3. Прогуляйтесь по Дендрарию, который расположен по адресу: Wojsławice 2. Кстати, 15 апреля здесь тоже – открытие сезона, в рамках которого можно не только насладиться красивейшей природой и увидеть самые редкие растения, но и посетить выставку «Фотографические дебюты», открытие которой в 12.00. Также гости смогут отправиться на выставку горных пород и минералов. А в 15.00 на территории дендрария начнется концерт балканской народной музыки. Вход в дендрарий по билетам.

Вариант 4. Испытайте самые новые модели велосипедов.

В этот уикэнд, 14-15 апреля, пройдут три велосипедных мероприятия. Посещение этих мероприятий просто обязательно для тех, кто хочет купить двухколесного друга, но не знает, как выбрать его для себя. В рамках мероприятия можно будет увидеть самые последние новинки велотранспорта и главное - опробовать их в деле. Специалисты расскажут, как правильно выбрать велосипед, какие сложности вас могут ожидать при покупке и ответят на все интересующие вопросы. Место и время проведения мероприятия: 14 апреля - с 9.30 до 15.30 Zamek Topacz, 15 апреля - с 09.30 до 15.30 Pensjonat Villa Sobótka.

Вариант 5. Примите участие в женском марафоне-2018

В воскресенье 15 апреля во Вроцлаве состоится женский марафон по городу. Начнется соревнование примерно в 8.30 утра с динамичной разминки. Маршрут забега будет проходить через красивейший городской  парк Щитницких, а расстояние, которое должны будут преодолеть участницы марафона, составит 5 км.Основная цель мероприятия – привлечь внимание к вопросу профилактики онкологических заболеваний у женщин, а также к женскому здоровью в целом. Участие в забеге - платное. Исключение составляют женщины в возрасте старше 65 лет. Приняв участие в этом соревновании, вы получите личный номер участника, специальную футболку, минеральную воду, письмо от организатора марафона, а также памятную медаль за пересечение финишной прямой.

Вариант 6. Насладитесь музыкой.

В воскресенье 15 апреля во Вроцлаве выступит голландская группа Kensington. Группа выступала на крупнейших европейских фестивалях, таких как Sziget, EXIT, Frequency, Gurten, LifeFestival, Werchter, Lowlands или Pinkpop. В феврале и в марте 2017 года группа провела крупный тур по Европе, выступая в Германии, Бельгии, Австрии, Швейцарии, Чехии и Польше. Музыканты с удовольствием исполнят свои самые известные хиты и представят новинки. Цена билетов: 79 и 99 злотых.

Вариант 7. Купите самые полезные продукты на Экобазаре

14 апреля с 10.00 до 16.00 по ul. Tęczowej 57 во Вроцлаве можно будет купить самые экологически чистые продукты напрямую от местных производителей и фермеров. Сезонные овощи и фрукты, соки, консервы, молоко, мясо, рыба и колбасы, оливковое масло, мед, кофе и чай, сладкая выпечка, вкусные десерты, словом, здесь можно будет выбрать все, что только душе угодно. Вход свободный.

Вариант 8. Займитесь йогой.

14 апреля в субботу утром в кинотеатре NewHorizons будет проводиться занятие по йоге. Начало занятия в 8.15 утра. Стоимость входа – 10 злотых. Инструкторы помогут вам сосредоточиться на дыхании, укрепляющих и расслабляющих упражнениях. Если вы еще не открыли для себя мир йоги, то, возможно, это занятие станет для вас очень важным.

Вариант 9. Проверьте свое здоровье бесплатно.

14 апреля такую возможность вам предоставят организаторы мероприятия «Здоровье под контролем», которое пройдет в ТЦ Arkady Wrocławskie с 10.00 до 18.00. В рамках мероприятия вы сможете воспользоваться бесплатными медицинскими тестами и консультациями. Также участники акции смогут  бесплатно сделать ЭКГ и проверить зрение, измерить кровяное давление, уровень сахара в крови и концентрацию СО в выдыхаемом воздухе.

Оставить комментарий на форуме.

По материалам www.Wroclaw.pl

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх