Белостокские магазины бытовой техники готовятся к предновогоднему ажиотажу

До конца года осталось чуть больше месяца и это время зачастую ассоциируется с началом многочисленных предновогодних распродаж и скидок в польских торговых центрах и магазинах. К тому же, с наступлением нового года могут быть введены очередные ограничения и запреты на ввоз различных товаров из-за границы, не исключены серьезные валютные изменения. В связи с этим с каждым днем все длиннее очереди на границе, все более заполнены маршрутки шоп-тур рейсов, а в большинстве магазинов Белостока русская речь слышится гораздо чаще, чем польская. Наиболее актуальными среди покупаемых товаров по-прежнему остаются мультимедиа и бытовая техника. И хоть за недавнее время в городе открылось несколько новых магазинов с подобными товарами, все ли они готовы устоять перед наплывом клиентов и удовлетворить запросы каждого?

На тему конкуренции и готовности к массовым покупкам портал Polsha24 пообщался с представителем одного из наиболее популярных среди белорусских покупателей магазинов бытовой техники и электроники Media Markt:

- Скажите пожалуйста, что чаще всего клиенты из Беларуси покупают в MediaMarkt?
- Самым покупаемым товаром у нас является разного рода мелкая бытовая техника: различные кухонные приборы, пылесосы, утюги. Нередко приобретают фототехнику, мобильные средства, ноутбуки.

- Не снизился ли поток клиентов после того как в Белостоке открылись новые магазины с подобным ассортиментом?
- Media Markt – это старейший из крупнейших магазинов бытовой техники в Белостоке. Мы уже более семи лет находимся на белостокском рынке и занимаем весьма стабильную позицию. Можем похвастаться длинным списком постоянных клиентов, которые нас любят и ценят, в том числе и из Беларуси.

- А чем по-вашему магазин привлекает именно белорусов?
- В первую очередь, как я уже и сказала, своим многолетним опытом и надежностью. Кроме всего прочего, каждый клиент из Беларуси при совершении у нас покупки получает дополнительную скидку. Также большинство наших сотрудников владеет базовым русским языком и может без труда оказать помощь в выборе нужной техники.
Ну и конечно же самым привлекательным аспектом являются разные акции, которые проводит наш магазин. Цены на многие акционные товары на 10-17% ниже цен конкурентов, а это не может оставить равнодушными наших клиентов.

Как Media Markt подготовился к очередному наплыву покупателей из Беларуси в предновогодний период? Всем ли хватит товаров?
- В наших магазинах существует возможность online заказов. То есть, если заранее заказать необходимую технику, то к приезду покупателя она уже будет ожидать его на складе и проблемы с нехваткой не возникнет в принципе. Что касается предпраздничного периода, то для клиентов из Беларуси мы всегда предлагаем специальные акции и дополнительные скидки на многие товары и всегда готовы к как можно большему покупательскому спросу.

Следите за последними событиями и новостями на polsha24!

Статью подготовила Ника Янг
Фото: Ника Янг

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх