Белосток – один из самых безопасных городов для жизни в Польши

Белосток занял высокое место в рейтинге наиболее безопасных польских городов. В этой категории были особенно оценены несколько районов города – Дойлиды, Ярошувка и район Млодых.

Где безопаснее всего?

Сервис Otodom подготовил рейтинг самых безопасных польских городов. Своим мнением на эту тему поделилось более 140 тысяч человек со всей страны. Это были как деревенские жители, так и обитатели небольших городов, а также крупных агломераций. Анкетируемые ответили на вопрос: «В безопасном ли месте я живу и не боюсь ли возвращаться домой в темное время суток?», оценив утверждение по шкале от 1 до 7.

Оказалось, что в рейтинге первое, второе и третье место заняло Подкарпатское воеводство, а именно – Жешув, Тарнобжег и Кросно.

Белосток также на высоких позициях

Белосток занял седьмое место со средним баллом – 5,50. Опередили его Элк, Варшава и Мелец. Белосток же обошел в рейтинге Колобжег, Кошалин и Тарновске Гуры.

Стоит также упомянуть, что наивысший уровень безопасности был отмечен в таких районах Белостока как: Дойлиды (6,50), Ярошувка (6,00) и Млодых (5,96).

В то же время наименее безопасным является Силезское воеводство, а именно: Бытом, Свентохловице и Бендзин.

Из рейтинга следует, что в наибольшей безопасности себя чвствуют жители меньших городов и деревень. В то же время, большинство больших городов достигло отметки низшей, чем средняя по стране, которая составила 5,39. Это следует из того, что большие города обеспечивают анонимность, которая является причиной большего числа мелких преступлений, таких как кражи.

Важным является также тот факт, что в больших городах знакомства между соседями ограничиваются жителями одного дома, а более слабая социальная связь отражается на ощущении безопасности. В связи с этим, в рейтинге имели место быть в гораздо большем количестве именно небольшие города, типа Бялой Подляски, Скерневице, Явожно, Глогува и Ломжи.

Исследование, на основе которого появился данный рейтинг, проводилось в период сентябрь – октябрь 2016 года.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: VRKTravel

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх