Афиша Вроцлава: что нельзя пропустить в выходные

О том, что во Вроцлаве буквально каждые выходные проходит масса развлекательных мероприятий, знают многие жители и гости города. Чем конкретно запомнится приближающийся уикенд? Весельем, музыкой и сразу несколькими фестивалями. Подробнее о самых ярких событиях Вроцлава – в нашем следующем материале.

Итак, с 15 по 16 июня во Вроцлаве пройдет фестиваль WROsound. Главное преимущество этого мероприятия в том, что состоится оно на открытом воздухе, а значит увидеть и услышать его смогут все желающие. В музыкальном плане фестиваль представит собой слияние хип-хопа, электроники, джаза и новых городских звуков. На сцене с многочисленными музыкальными премьерами выступят польские и зарубежные музыканты. Стоимость билетов - от 70 до 90 злотых, некоторые концерты можно будет посетить бесплатно.

С 15 по 17 июня в городе состоится еще одно значимое событие этого месяца – II фестиваль циркового уличного искусства. Большинство улиц и дворов Вроцлава превратятся в цирковые площадки. В программе - уличные представления, концерты, пожарные шоу, анимационные мероприятия для детей и цирковые номера разной сложности. Фестиваль начнется в пятницу, 15 июня в 17.00. Все открытые мероприятия фестиваля бесплатны. Место проведения праздника – Centrum Biblioteczno-Kulturalne FAMA.

Вроцлавских любителей рок-музыки также ожидает настоящий праздник в этот уикенд: в городе с 15 по 16 июня состоится фестиваль ROCKOWA Żórawina 2018. Вечером в пятницу городской парк по ул. Коперника превратится в огромную музыкальную площадку, на которой прозвучат как хиты польской популярной музыки 60-80-х, так и мировые рок-хиты. Продолжится мероприятие в субботу выступлениями звезд рок-музыки. Вход на концерт бесплатный.

15 июня на свой концерт, который состоится во Вроцлаве в Vertigo Jazz Club&Restaurant, приглашает KatarzynaBerger. Начало мероприятия в 20.00. В рамках программы в исполнении артистки и сопровождающей ее группы музыкантов прозвучат лучшие музыкальные хиты Stevie Wonder, The Beatles, Michael Jackson, AC / DC в джазовых аранжировках. Цена билетов – от 20 злотых.

16 и 17 июня во Вроцлаве в рамках Wachlarz Festival пройдет одна из крупнейших встреч путешественников, журналистов и фотографов. Два дня представители этих профессий будут обмениваться опытом, рассказывать удивительные истории, а также делиться увиденным по всему миру. Мероприятие будет сопровождаться фотовыставкой путешественников. Гости мероприятия смогут принять участие в семинарах по ведению  репортажей, блогов, созданию видео и фотографий. В этом году организаторы мероприятия подготовили много сюрпризов не только для взрослых, но и для самых юных посетителей праздника. Место проведения фестиваля - OperaWrocławska. Цена билетов - от 29 до 49 злотых.

Еще одно очень интересное событие пройдет во Вроцлаве в приближающиеся субботу и воскресенье – открытая вечеринка Ludzie Ognia. В рамках мероприятия совершенно бесплатно можно будет познакомиться с разными ремеслами, связанными с огнем, увидеть, как плавится железо в печи, и попробовать свои силы в укрощении огненной стихии. Место проведения мероприятия: ул. Cieszyński 9, 16 июня с 12.00 до 19.00, 17 июня с 11.00 до 18.00.

В субботу 16 июня в 20.00 Вроцлав приглашает принять участие в спортивном празднике – 6-м вечернем семейном марафоне im. Jerzego Witkowskiego. Участники забега отправятся по маршруту от главных ворот Олимпийского стадиона и преодолеют расстояние в 1 милю. В мероприятии могут участвовать все: взрослые, дети, подростки и пожилые люди. Каждый участник получит футболку со стартовым номером, а на финишной линии - памятную медаль. Стоимость участия в марафоне – 15 злотых.

Оставить комментарий на форуме.

По материалам www.Wroclaw.pl

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх