Афиша Вроцлава: чем порадует город в первые дни лета?

Говорят, как встретишь лето, так его и проведешь. Хотите, чтобы ваше лето стало по-настоящему незабываемым, тогда проведите первый июньский уикенд в одном из городов Польши, например, во Вроцлаве. С 1 по 3 июня в столице Нижней Силезии пройдет огромное количество самых разных мероприятий. Предлагаем вниманию читателей нашего сайта несколько наиболее интересных.

1 июня во Вроцлаве официально начнется пляжный сезон. Поэтому множество развлекательных мероприятий будет организовано там, где есть вода. Двери для многочисленных посетителей в этот день откроют водоем Glinianki и самый большой природный бассейн во Вроцлаве - Morskie Oko. В промежутках между заплывами здесь можно будет поиграть в настольный теннис, пляжный волейбол, а также прокатиться на разном водном транспорте. Отправиться на набережную водоемов можно с 9.00 до 19.00. Вход по билетам.

Множество событий в ближайший уикенд во Вроцлаве будет связано с празднованием 1 июня Всемирного дня детей.

Так, в Кукольном театре во Вроцлаве начнет работу «Новый театр». Детский театральный сезон – это презентация самых интересных, новаторских, тематических представлений для юных зрителей.  «Новый театр» предназначен прежде всего для современных постановок, смелых и необычных. 1 июня можно будет посетить две театральные постановки с 11.00 до 14.00 и с 18.00 до 19.15. Вход свободный.

Огромный кулинарный праздник также ждет Вроцлав в ближайшие выходные. С 30 мая по 4 июня в городе будет проходить фестиваль «Europa na widelcu», в рамках которого в разных местах в городе будут организованы праздничные мероприятия. Это самое масштабное кулинарное событие такого плана не только во Вроцлаве, но и во всей Польше. С 30 мая по 3 июня в рамках фестиваля пройдет ярмарка европейских и нижнесилезских региональных продуктов. 1 июня у здания Старой фондовой биржи состоится кулинарный семинар-совещание. 2 июня - главный день фестиваля, он будет ознаменован большим Европейским праздником. 4 июня начнется с Великого Вроцлавского завтрака свободы.

С 1 по 3 июня в Narodowe Forum Muzyk во Вроцлаве пройдет еще один фестиваль, правда, музыкальный.  Leo Festiwal – это настоящий праздник, посвященный камерной музыке. Все три дня перед зрителями будет выступать оркестр Leopoldinum.

3 июня во Вроцлаве, на территории острова Слодова, пройдет большой семейный пикник, посвященный Всемирному дню ребенка. Организаторы приглашают принять участие в празднике семьи с детьми разных возрастов. Для них будут организованы многочисленные игры, конкурсы с призами, а также концертная программа. Начало мероприятия – в 13.00.

Также в воскресенье, 3 июня на ипподроме во Вроцлаве пройдут великие скачки на лошадях. В программе - 7 гонок для английских и чистокровных арабских лошадей. Помимо спортивных эмоций, организаторы также подготовили самые разные аттракционы по случаю Дня защиты детей. Вход свободный.

Оставить комментарий на форуме.

По материалам сайта www.Wroclaw.pl

RONIKA
Фото: Miejskie historie | Twoje miasto

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх