7 польских фильмов о любви с захватывающим сюжетом, которые оценят иностранцы

 

Хороший фильм - отличный помощник, если вы хотите отдохнуть от суеты будних дней. А хороший фильм на польском языке – еще и прекрасный учитель, благодаря которому можно пополнить словарный запас, подтянуть произношение и выучить пару-тройку устойчивых польских выражений. Потому, предлагаем читателям сайта polsha24.com семерку польских фильмов о любви с непредсказуемым и захватывающим сюжетом.

Tredowata (Прокаженная), 1976 год выпуска. Сюжет картины немного напоминает нашу «Золушку». Фильм рассказывает о трогательной истории любви знатного вельможи и простой сельской девушки. Молодой польский паныч Вольдемар однажды встретил и полюбил деревенскую девушку Стефанию. Влюбленным предстоит преодолеть преграды зависти, интриг и осуждения высшего аристократического сословия. Кстати, в свое время фильм «Прокаженная» пришелся по вкусу советскому зрителю: за время проката в СССР картину посмотрело более 28 миллионов человек.

Obce ciało (Инородное тело), год выхода - 2014. Фильм рассказывает о молодом парне Анджело. Его девушка Кася неожиданно уходит в монастырь. Он едет вслед за ней и мечтает, что Кася передумает. Новая работа забрасывает Анджело в польское отделение международной корпорации, а не самые законные методы работы новой начальницы Крис отправляют героя в российскую тюрьму. Что парень в жизни сделал не так? Молодой человек даже не предполагает, какое серьезное испытание его ожидает. Ему придется столкнуться с жестокостью и цинизмом современного мира и сделать, возможно, самый сложный выбор в жизни.

Fotograf (Фотограф), год выхода - 2014. Московские спецслужбы разыскивают серийного убийцу, известного как Фотограф. Его отличительная черта в том, что после каждого убийства он оставляет на месте преступления очередную пронумерованную метку. В качестве приманки для маньяка полиция использует его единственную жертву, оставшуюся в живых - молодую девушку Наташу. Дальнейшее расследование приводит следователей в Польшу и заставляет вспомнить события, произошедшие здесь в 1970-х годах.

Dziewczyna z szafy (Девушка из шкафа), год выхода - 2013. Фильм рассказывает о трех социофобах и их странных взаимоотношениях. Магда - недоверчивый антрополог. Яцек - ее сосед и ловелас, но только в Интернете. Томек, брат Яцека, - талантливый, но из-за своей неврологической болезни, очень скрытный и замкнутый. Однажды Яцеку приходится уехать на совещание, и он просит Магду присмотреть за Томеком. Так между героями фильма «Девушка из шкафа» начинается весьма небанальные отношения.

S@motnosc w sieci (Одиночество в сети), год выхода - 2006. Фильм уносит зрителя в середину 1990-х гг. Эва из Польши знакомится в Интернете с Якубом, который после смерти своей девушки много лет живет в Германии. Судьба сводит две одинокие души. Герои начинают переписываться по ICQ и электронной почте, долго общаются друг с другом, очень сближаются и понимают, что влюбились друг в друга. Наконец, преодолев сомнения и страхи, они решают встретиться за пределами виртуального мира и назначают встречу в Париже. Но во время долгожданного свидания что-то идет не так.

Kochaj i tancz (Люби и танцуй), 2009 год. Фильм рассказывает о молодых людях Хане и Войтеке, которых на первый взгляд ничего не связывает. Ханя работает журналистом и ведет подготовку к своей свадьбе. А работящий парень Войтек трудится на стройке. У Войтека была давнишняя мечта: он хочет учиться танцевать. И не просто учиться, а у известного преподавателя танцам - Яна Кеттлера. И однажды он воплощает свою мечту и идет к нему на обучение. Именно благодаря танцам судьбы Хани и Войтека переплетаются.

Mala wielka milosc (В ожидании любви), год выхода - 2008. Этот фильм рассказывает зрителю забавную историю кратковременных отношений, которые грозят обернуться длительными последствиями. Йен - молодой и привлекательный адвокат крупной юридической фирмы, всегда пользоваться успехом у женщин. Но после очередной любовной аферы его новая пассия объявляет, что беременна и хочет оставить ребенка. То, что парочка провела вместе всего одну ночь, барышню не смущает. Чтобы исправить ситуацию, Йен отправляется в Польшу, - прямиком на родину своей новой подруги.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх