7 новых мобильных приложений - помощников для иностранца в Польше

Однажды мы уже рассказывали читателям нашего сайта о том, какими бесплатными мобильными приложениями можно воспользоваться собираясь в Польшу. Однако, что скрывать: мобильные технологии развиваются очень быстро, а значит – пора изучить свежий обзор новых помощников в мобильном телефоне, которые сделают пребывание иностранца в Польше значительно проще.

Итак, mobileMPK – это современная программа для тех, кому предстоит передвигаться по разным городам Польши на общественном транспорте. Скачав это приложение на телефон, вы можете узнать на каком транспорте добраться из точки А в точку Б, во сколько будет ближайший автобус или как составить кротчайший маршрут в нужный вам пункт назначения. В списке приложения такие города как Белосток, Бельско-Бяла, Быдгощ, Эльблонг, Гданьск, Ченстохова, Люблин, Гожув, Ополе, города Труймяста, Торунь и многие другие. При этом приложение постоянно обновляется, так что его возможности становятся все шире.

Обмен валют Conotoxia – это приложение уже сейчас скачано более чем 500 тысячами пользователей. И это неудивительно: любому иностранцу, приехавшему в Польшу, важно знать и ориентироваться в курсах валют. Благодаря этому мобильному помощнику вы будете знать не только о курсах валют национального банка Польши, но и сможете онлайн конверсировать деньги в нужную вам валюту, пополнять и снимать средства с электронного кошелька, переводить деньги на телефон и выполнять разные оплаты.

Приложение Noclegi, hotele, pokojewPolsce – мобильный помощник для путешественников, которые озабочены поиском жилья на короткий промежуток времени в Польше. Благодаря этой программе можно не только найти подходящий для вас вариант жилья, но и сравнить несколько предложений, отправить письмо владельцу жилья, а также оставить отзыв о нем. Еще один плюс – это приложение может работать без доступа к интернету.

Мобильное приложение AutoMapa – отличный подсказчик для тех, кто путешествует в Польше на собственном автомобиле. Кстати, у приложения есть платная и бесплатная пробная версия. Благодаря этой программе удобно прокладывать маршруты по разным городам Польши, следить за пробками на дорогах. Можно настроить программу для пешеходов или воспользоваться картой всей Европы. А если что-то не получается, то разработчики программы быстро реагируют на вопросы пользователей.

Приложение AptekarzBazaLeków – название говорит за себя: это приложение поможет отыскать нужное вам лекарство на территории Польши. Одно из преимуществ этого помощника – оперативное обновление данных. Это значит, можно быть уверенным в том, что вся информация о лекарствах актуальна в конкретный момент поиска. К слову, всего в базе данных этого мобильного помощника зарегистрировано порядка 17 лекарственных препаратов.

Приложение FindMyCar прекрасно подойдет для тех, кто плохо ориентируется на местности, а точнее – на огромных подземных или наземных парковках в польских городах. Благодаря этому помощнику, после шопинга в торговом центре вам не придется долго бегать по нескольким уровням подземной парковки в поисках вашего авто. Приложение моментально приведет вас в нужное место.

Программа Lime (сюда же добавим – м364 Tools, blinkee.city и т.д.) - для тех, кто держит руку на пульсе и терпеть не может автомобильные пробки. Это приложения, с помощью которых можно взять на прокат электросамокат, электроскутер и другой современный транспорт, популярный в польских городах.

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: Gazeta Wrocławska

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх