7 лучших книг для детей на польском языке, идеальных на время карантина

 

Чтобы время отмены занятий в школах и детских садах провести с пользой для всей семьи и не заскучать, предлагаем обратиться к литературе. Мы выбрали 7 лучших детских книжек на польском языке, которые будут полезны не только детям, но и их родителям, в особенности, изучающим польский язык.

«Wakacje z duchami» - эта книга Adama Bahdaja отлично подходит для детей школьного возраста. По ее сюжету был даже снят сериал. Книга рассказывает как три мальчика, Paragon, Perełka и Mandżaro, проводят свой отпуск в лесном домике тети, а неподалеку в старом замке что-то происходит… На пути к разгадке тайны отважных мальчиков ждут многочисленные приключения.

«PanSamochodzikitemplariusze». Zbigniew Nienacki написал книгу об автомобильчике-искусствоведе, который решает различные головоломки в Польше и проводит небольшие собственные расследования. Книга очень популярна среди польских малышей и их родителей и имеет несколько частей. В каждой главе у главного героя своя мини-история. Кстати, действия в книге разворачиваются около замка в Мальборке. Так что в следующий раз, когда вы посетите его, дети будут смотреть на замок с особым интересом.

«Felix, NetiNikaorazGangNiewidzialnychLudzi» - научно-фантастическая книга Rafała Kosika, рассказывающая о приключениях трех любопытных детей. Автора вдохновил на написание книги собственный ребенок. Первый том, «Банда невидимых людей», на самом деле представляет собой сборник феноменально написанных глав, каждую из которых можно рассматривать как отдельную историю и загадку. Читается книга легко, на одном дыхании, а смысл ее глав будет понятен даже тем, у кого базовый уровень польского языка.

«Jeżycjada» - это цикл книг Małgorzaty Musierowicz о семье Борейков, живущей в Познани, в многоквартирном доме по ул. Рузвельт 5. В каждой из книг автор описывает судьбу одного из членов семьи. Читать сагу можно как с первой книги, так и в случайном порядке. А вот после прочтения всей саги рекомендуем отправиться на уикенд в Познань и лично прогуляться по улице Рузвельта.

«O psie, który jeździł koleją» – очень увлекательная книга для детей любого возраста авторства Romanа Pisarski. В книге рассказывается о судьбе пса Лампо, который садился в поезда один и таким образом путешествовал. Собака с таким именем на самом деле жила в Италии, а история, описанная в книге, основана на реальных событиях.

«Historia żółtej ciżemki». С помощью этой книги вы можете путешествовать во времени и вернуться в Польшу XV века, а точнее, в Краков. Именно туда едет Warzuś. Он убежал из своей деревни и бродил по миру, пока в Кракове не встретил добрых людей. Один из них, Ян Длугош, обнаруживает у главного героя интересный талант. Что будет дальше? Ответ на вопрос – в книге.

«Rogaś z Doliny Roztoki» - это очень добрая книга о детях из Татршанских гор и их рогатом друге. Книга учит о сочувствии к животным, любви к природе и ее защите. Особенно интересной книга будет для детей младшего возраста. А когда позже вы отправитесь в долину Розтока, ваш малыш вспомнит оленя, о котором слышал из книги.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх