6 лучших польских фильмов начала 2020 года

 

Несмотря на то, что год только начался, польские режиссеры уже могут похвастаться несколькими кино-новинками собственного производства, вышедшими в прокат и получившими признание зрителя. Если вы еще не успели с ними познакомиться, мы готовы вам помочь. Предлагаем 6 новых польских фильмов, которые появились на экранах в начале 2020 года.

«Jak zostałem gangsterem. Historiaprawdziwa» – фильм вышел в прокат в январе нынешнего года. Это история о дружбе и любви, когда даже самые лучшие эмоции могут привести к трагедии. События фильма разворачиваются в 70-х годах - уже тогда главный герой картины испытывает страсть к адреналину. Со временем к этой страсти добавляется тяга к деньгам, власти и превосходству над законом. История героя основана на реальных фактах, она впервые открывает истинное лицо польской мафии.

«Mayday» – в прокате также с начала года. Один мужчина, две жены и сотни неприятностей отлично показаны в этой комедии. В добавок к хорошему сюжету - надежный актерский состав знаменитых в Польше и за ее пределами актеров: Петр Адамчик, Анна Дерешовска, Вероника Кшенькевич, Адам Воронович и Анджей Грабовски.

«Sala samobójców. Hejter» – еще одна январская премьера. В центре сюжета Томек - студент юридического факультета Варшавского университета, который был пойман на плагиате и исключен из университета. Однако он решает скрыть этот факт от мира и продолжает получать финансовую помощь от семьи Красуцких - родителей подруги детства. Когда обман обнаруживается, скомпрометированный мальчик теряет доверие своих покровителей. Полный гнева и сожаления, Томек планирует отомстить. И такая возможность ему представится. Правда, вскоре план ненавистника начинает принимать совсем непредвиденные обороты.

«Psy 3. W imię zasad» – долгожданная премьера продолжения нашумевших двух первых частей «Псов». После нескольких лет лишения свободы главный герой выходит из тюрьмы и попадает в новую Польшу. Кто и что ждет человека, который ничего не делал за последние четверть века? Как он окажется в мире, в котором старые принципы и верность перестали применяться? Мы узнаем, когда судьба сблизит Франца с новым знакомым. Их встреча изменит все.

«Zenek» - это история мальчика из села Подляское, который реализует свою большую мечту: он поет и развлекает людей. Фильм показывает путь Зенека Мартынюка к большому успеху, которого он достиг благодаря упорству, тяжелой работе и многим жертвам. В фильме зрители услышат величайшие хиты диско-поло, отлично разбавленные прекрасными польскими пейзажами.

«BadBoy» – фильм Патрика Веги рассказывает историю двух братьев, чьи жизненные пути давно разошлись. Старший Петр стал полицейским, а младший – Павел, как раз тот, кого ищут полицейские - член одной из местных банд.  В итоге, младший попадает в тюрьму, а старший решает его вытащить. Однако в историю братьев попадает девушка Ола и все планы, а главное, жизненные интересы и приоритеты героев, меняются.  

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх