5 самых вкусных фестивалей в Польше: где и когда они пройдут

Фестиваль в Польше – событие всегда долгожданное, особенно если это фестиваль, на котором можно попробовать что-то вкусное, необычное и в неограниченном количестве. Речь идет о праздниках еды – фестивалях традиционной и иностранной кухни, рестораторов и фермеров, напитков и деликатесов. Где и когда в этом году в Польше пройдут 5 самых вкусных фестивалей? Ответ – в нашей статье.

 

Итак, с 7 по 9 марта состоится большая Варшавская выставка Тhе international food&drink exhibition expo XXI. Этот огромный фестиваль продуктов питания и напитков в Польше объединяет более 300 местных и международных производителей и брендов. Отправившись на данное мероприятие, вы сможете не только увидеть, но и попробовать самые качественные продукты питания от разных производителей со всех уголков мира.

Wrocławska Feta – под таким названием с 29 по 31 марта во Вроцлаве пройдет масштабный праздник пива, вина и сыра. Три разных культуры: пивоварение, виноделие и сыроделие объединятся вместе и расскажут о своей истории, рецептах и самых интересных фактах. Профессионалы в своей отрасли проведут семинары и обменяются опытом, а гости фестиваля смогут попробовать некоторые продукты, представленные на празднике. Состоится мероприятие в здании старого трамвайного депо, вход на него – свободный.

С 4 по 6 апреля в столице Польши пройдет крупнейший Warszawski Festiwal Piwa. За четыре года своего существования этот фестиваль завоевал репутацию самого важного мероприятия, посвященного ремеслу пивоварения в Польше. Проводится фестиваль традиционно два раза в год - весеннее издание открывает сезон пивоварения, а осень - его резюмирует. В рамках фестиваля можно будет увидеть, как варят пиво, узнать секреты крупных пивоваренных компаний, а также попробовать самое необычное пиво. Вход на фестиваль платный: от 15 злотых.

Если вы не любите пиво, тогда 14 апреля отправляйтесь в Катовице, там пройдет 6 Festiwal Wina na Śląsku. Этот крупнейший фестиваль посвящен культуре производства и потребления вина. Участие в нем примут как крупные производители этого напитка, так и индивидуальные предприниматели. В рамках фестиваля состоится традиционная дегустация вина – польского и зарубежного, классического и с самыми необычными добавками.

Специальное предложение для сладкоежек – Фестиваль шоколада и сладостей, который пройдет в Бельско-Бяле с 5 по 7 апреля. Это одно из самых долгожданный событий года. Организован фестиваль будет в центральной части Старого города. Участие в нем примут сотни изготовителей шоколадных изделий со всей Польши. Как варить шоколад? Какого цвета он бывает? Как есть шоколад и не полнеть? Какой шоколад полезно кушать каждый день, а который лучше вообще не покупать? Ответы на эти и многие вопросы вы сможете получить у профессионалов. Также для посетителей фестиваля будет организована дегустация сладостей.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх