10 марта в Польше празднуют День Мужчин!

Во многих странах начало весны ассоциируется с одним из первых весенних праздников – Днем Женщин. Но уже 10 марта в Польше сильная половина человечества ждет ответного хода от своих дам. И неудивительно: в этот день в этой стране праздную День мужчин. И хотя праздник этот не так хорошо известен, как Международный женский день, с каждым годом он становится все популярнее.

Считается, что польский День мужчин – второй шанс торжественно вспомнить Международный день мужчин, который отмечается в большинстве стран 19 ноября. Впервые Международный мужской день отметили в государстве Тринидад и Тобаго в 1999 году, затем праздник получил широкое распространение в связи с поддержкой со стороны ООН и группы представителей из США, Европы, Африки, Азии и Карибов. По словам инициаторов появления праздника, он создан не ради конкуренции с Международным женским днем 8 марта. Считается, что это всего лишь хорошая идея, которая позволит улучшить гендерный баланс. 19 ноября мужской праздник отмечается в тех странах, которые приняли приглашение Тринидад на празднование Международного мужского дня. В их числе Австралия, Китай, Гана, Голландия, Индия, Ирландия, Ямайка, Канада, Молдавия и другие. В остальных странах поздравляют мужчин в другие дни. Так, например, в России и Украине – это 23 февраля, в Румынии – 9 марта, в Бразилии – 15 июля, в Германии – 1 ноября, а в Польше День мужчин - это 10 марта.

Потому в этот день не забудьте поздравить мужчин. Приготовьте для них праздник что-нибудь вкусненькое. Если пока не знаете что – воспользуйтесь рубрикой «Рецепты польской кухни» на нашем сайте Polsha24.com. Ну а если вы решите организовать небольшое праздничное путешествие для своего мужчины – рубрика «Туризм» обязательно подскажет нужное направление.

Прекрасно подойдут в качестве подарка на такой праздник нужные для жизни и быта вещи. Наборы инструментов, различные дрели, лобзики и прочие мужские «игрушки» по очень выгодным ценам можно купить, например, в сети магазинов Carrefour. А современные гаджеты для компьютерной техники и автомобилей в широком ассортименте – в магазинах бытовой техники MediaMarkt, MediaExpert, RTVEvroAGD. Парфюм, косметика, кожгалантерея, белье, стильные футболки и мужские сорочки – также будут весьма кстати. Их вы с легкостью найдете в AlfaCentrum, AtriumBiala, GaleriaJurowiecka, OutletBialystok и в других торговых центрах Белостока.

Словом, независимо от того, какой на самом деле смысл этого праздника – уделите внимание своим мужчинам в этот день и покажите, что они для вас самые нужные и необходимые.

Оставить комментарий на форуме.

RONIKA

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх