Самые богатые небольшие города Польши

 

Кто-то любит шумную жизнь крупных городов, а кто-то наоборот – предпочитает умеренный ритм небольших населенных пунктов. К слову, даже маленький польский город может быть вполне перспективным, как в поиске работы, так и в возможности отдохнуть.

А чтобы знать, к каким городам Польши стоит присмотреться, мы предлагаем познакомиться с десяткой самых богатых небольших городов Польши.

Итак, самым богатым небольшим городом Польши по итогам рейтинга издания «Wspólnota» оказался город Полковице (Нижнесилезское воеводство). Этот город, к слову, находится в лидерах уже несколько лет. В 2022 году средний доход на душу населения здесь составил 9 668,80 злотых. В этом городе огромные инвестиции вкладываются в образование, медицину и местную инфраструктуру.

Далее в списке – популярный туристический курорт Закопане. Этот уютный городок у подножья гор давно облюбовали не только туристы с разных уголков мира, но и те, кто знает, куда вкладывать инвестиции.

На третьем месте – Гродзик Мазовецкий (Мазовецкое воеводство), далее – Пуцк (Поморское) и Козенице (Мазовецкое воеводство).

На шестом месте – город Сталева Воля (Подкарпатское воеводство), на седьмом – Колобжег (Западно-Поморское воеводство). Также в десятку самых богатых небольших городов вошли Слубице (Любуское воеводство), Пясечно (Мазовецкое воеводство) и Прущ Гданьский (Поморское воеводство).

RONIKA/eska.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх