Назван лучший город для жизни в Польше

 

В каких городах Польши лучше всего жить? Последний рейтинг, выполненный Business Insider, преподнес немало сюрпризов. Получается, что Познань, лидировавшая в прошлом году, опустилась с первого места. Так кто лидирует в рейтинге на этот раз?

При составлении рейтинга учитывались такие аспекты, как качество воздуха, доступ к работе, рынок жилья и уровень преступности.

В предыдущем рейтинге Познань оказалась лучшим городом для жизни, но в этом году произошли некоторые изменения. 

К удивлению многих, рейтинг возглавил Ольштын, хотя и не занял первое место ни в одной из оцениваемых категорий, но в целом столица Варминско-Мазурского воеводства оказалась лучшим местом для жизни и набрала 32 балла. Люблин занял второе место, а Гданьск и Познань - третьи с идентичным результатом. 

А где же оказалась столица Польши?

Согласно отчету, Варшава вообще не самое лучшее место для жизни, поскольку заняла лишь седьмое место. Конечно, по доходам столица показывает хорошие результаты, но цены и доступность квартир значительно снижают ее позиции в рейтинге. У Вроцлава также произошел спад – он оказался лишь на одиннадцатом месте. В столице Нижнесилезского воеводства качество воздуха плохое, а на конечный результат также повлиял высокий уровень преступности и плохая жилищная ситуация.

RONIKA/kobieta.gazeta.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх