Поезд Гродно-Белосток могут вернуть уже в следующем году

Возможно, что в 2017 году вернется трансграничный электропоезд по маршруту «Белосток — Гродно». По словам директора Белостокского отдела железнодорожной компании «Przewozy Regionalne» Ярослава Глазера, сейчас идут переговоры с белорусской стороной по этому вопросу, сообщает портал grodno24.com.

В новом расписании, которое начнет действовать с 1 января, на маршруте из Белостока в Кузницу есть 5 поездов. У одного из них долгий перерыв в Кузнице, что дает возможность направить его в Гродно. 

Поезда доезжают до Кузницы и там стоят. Мы бы хотели один из них пустить до Гродно. Мы обратились к белорусской стороне с данным вопросом и они заинтересовались. Я думаю, что у нас получится организовать это в рамках коммерческогосотрудничества с белорусской стороной, — сообщил Ярослав Глазер.

Поезд из Кузницы в Гродно будет полностью финансироваться компанией «Przewozy Regionalne» и белорусской стороной. По неофициальной информации, билет на трассе Кузница-Гродно может стоить около двух долларов.

Напомним, что в конце 2015 года поезд по маршруту Белосток – Гродно был отменен из-за финансовой нерентабельности. Благодаря денежной поддержке из польского бюджета, с 4 сентября 2016 курсирует новый международный поезд Гродно — Краков, тем самым возобновив пассажирское железнодорожное движение в сторону Польши.

Обсудить новость на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх