«Коперник» подготовил зимние сюрпризы для посетителей

Во время каникул Центр науки «Коперник» в Варшаве приглашает гостей для просмотра отдельных экспонатов, которые позволят им теплее относиться к холоду. Самые маленькие жители столицы смогут посетить выставки бесплатно. Об этом сообщает Управление столичного города Варшавы.

В рамках программы «Зима в городе» Центр науки «Коперник» приготовил для детей много бесплатных билетов. С понедельника по пятницу группы детей посещают центр и проводят эксперименты.

«Коперник» открыт для всех посетителей. Купив билет, здесь можно увидеть несколько сотен интерактивных научных экспонатов, Театр роботов или Театр высоких напряжений. Посетителей ожидают также специальные мероприятия.

Например, на выставке «Осваиваем холод» необходимо найти три экспоната, которые помогут взглянуть на холод теплее. Посетители узнают, почему снежинка всегда получается в виде шестиконечной звезды. А экспонат «жгучий холод» убедит посетителей, что за прием тепла и холода отвечают одни и те же рецепторы, которые находятся в нашей коже.

Также гости центра науки смогут увидеть новый научный показ «Удержи равновесие»,

Почему лед скользкий? Если даже мы этого не знаем, это не мешает нам использовать это «скользко». Например - катаясь на коньках. Новый показ «Коперника» учит держать равновесие на различных поверхностях.

Кроме того, все желающие смогут провести эксперименты с мыльными пузырями и посмотреть, что с ними происходит при сильном морозе. Посетители потренируются  делать чрезвычайно красивые пузыри и узнают, что такое поверхностное натяжение. Детям предлагают посетить также новый семинар «По следам животных». Малыши  увидят следы от лап лисы, белки или медведя и узнают как можно отследить животных.

Каждый день в залах «Коперника» проводятся мини-семинары на разные темы. Их описание можно посмотреть здесь: http://www.kopernik.org.pl/wystawy/miniwarsztaty/

Фото: www.admagazine.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх