Зоопарки в Польше вновь открыты для посетителей

Со среды, 20 мая, зоопарк в Варшаве возобновил свою работу и вновь открылся для посетителей после длительного перерыва, вызванного коронавирусом. Вслед за ним, о своем открытии объявили и зоопарки во Вроцлаве и Кракове. Готовится к возобновлению работы Хожувский зоопарк.

Как будут работать зоопарки в новых условиях?

Итак, посетить зоопарк в Варшаве, Вроцлаве и Кракове можно с 9.00 до 18.00 в будни и с 9.00 до 19.00 - в выходные и праздничные дни. Полюбоваться можно будет лишь на животных в вольерах на открытом воздухе. В рамках первого этапа открытия зоопарков возобновят свою деятельность и расположенные на их территории объекты гастрономии. Правда, еду в них можно будет купить только на вынос.

Закрытой пока останется детская площадка в зоопарках. Покупать билеты рекомендовано через специальный кассовый автомат без контакта с кассиром либо через интернет.

Посетители зоопарков должны по-прежнему прикрывать лицо маской, платком или шарфом. Одновременно на территории зоопарка может находиться ограниченное количество посетителей, в Варшаве, например, до 3000 человек. При этом гости обязаны соблюдать дистанцию в 2 метра. Руководство польских зоопарков также призывает гостей с пониманием отнестись с техническим перерывам при дезинфекции туалетов и некоторых мест общего пользования.

В рамках следующего этапа открытия зоопарков и «разморозки» экономики в Польше в целом, планируется возобновить проведение образовательных занятий для детей, организацию мероприятий и конкурсов на открытом воздухе.

Цены на билеты в зоопарки до 31 мая действуют по зимним тарифам.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/warszawa.naszemiasto.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх