«Золотой» контрабандист в Кузнице

Нелегальное перемещение 8 слитков золота, общим весом 460 г предотвратили сотрудники таможни на погранпереходе в Кузнице. Драгоценный металл пытался перевезти через польско-белорусскую границу 27-летний водитель Toyota на украинских регистрационных номерах.

Слитки золота, весом от 20 до 100 г и общей оценочной рыночной стоимостью более 70 тысяч злотых, пробовал перевезти в Польшу мужчина, проживающий на Украине и имеющий молдавское, а также болгарское гражданство. Мужчина был обязан сообщить о перевозке такого товара через границу, однако не сделал этого и более того, спрятал золото в своей одежде.

В отношении мужчины заведено уголовно-налоговое дело. Таможенники выясняют все обстоятельства по делу. Мужчине грозит высокий штраф.

Таможенный комитет напоминает, что в соответствии с законом те, кто пересекает границу обязаны уведомить таможенную либо погранслужбу в письменной форме о ввозе либо вывозе за границу  золота либо платины в слитках, вне зависимости от количества, а также национальной либо иностранной валюты, если их стоимость превышает 10 000 евро.

Izba Celna w Białymstoku

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх