Завтра День без автомобиля в Польше: бесплатный городской транспорт и парковки

В пятницу, 22 сентября отмечается День без автомобиля. По всей стране будут организованы акции с целью привлечь жителей городов воспользоваться другими видами транспорта, проезд которыми в этот день будет бесплатным.

День без автомобиля в Варшаве

Еще недавно в День без автомобиля бесплатно городским транспортом могли воспользоваться только водители при предъявлении водительского удостоверения. В этом году акция распространяется на всех жителей. В пятницу в автобусах и трамваях будут выключены компостеры. Бесплатным будет также проезд в метро, в поездах SKM и на местных линиях ("eLek"), в поездах Варшавской железной дороги и Мазовецкой ж/д (в рамках акции Wspólny Bilet ZTM-KM-WKD). Чтобы можно было попасть в метро без билета, 22 сентября терминалы на станциях будут открыты. Без билета можно будет перемещаться как по Первой, так и по Второй билетной зоне. Бесплатно можно будет также воспользоваться паркингами «Parkuj i Jedź».

День без автомобиля во Вроцлаве

Во Вроцлаве проезд автобусами и трамваями будет также бесплатным. Кроме того, без билета можно будет проехаться по Вроцлаву на поезде Нижнесилезской (Koleje Dolnośląskie) и Регинальной (Przewozy Regionalne) ж/д. Будет увеличено время пользования городскими велосипедами. Вместо бесплатных 20 минут, в пятницу можно будет кататься без дополнительных оплат целый час. Скидку  на проезд 50% в этот день предоставляют также катамараны CityBoats.

День без автомобиля в Кракове

Компостеры будут выключены также в городском транспорте Кракова. Это значит, что за проезд в автобусах и трамваях Кракова 22 сентября также не нужно будет платить. Акция распространяется на проезд и в первой и во второй билетных зонах.

День без автомобиля в Катовице

А вот в Катовице, в отличие от других городов, проезд на городском транспорте будет бесплатным только для тех, кто предоставит водительское удостоверение. Что касается велосипедов, то здесь время бесплатного пользования также будет продлено до часа.

День без автомобиля в Белостоке

В столице Подлясья проезд городскими автобусами будет бесплатным для всех желающих. Чем советуем воспользоваться также приехавшим на шопинг белорусам. Бесплатным будет также первый час пользования городским велосипедом.

Оставить комментарий на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх