«Zasiłek opiekuńczy» для родителей детей до 8 лет вновь продлен

В среду министерство по делам семьи, труда и социальной политики напомнило о том, что право на дополнительное пособие родителям детей до 8 лет и лицам, осуществляющим уход за инвалидами продлено до 14 июня этого года.

«Дополнительное пособие по уходу будет предоставлено как в случае закрытого детского сада, яслей, школы или другого учреждения, так и в случае невозможности воспользоваться их услугами из-за временного ограничения функционирования данных учреждений в связи с COVID-1. Также на «zasiłek opiekuńczy» могут рассчитывать те родители, которые по собственному желанию решили лично позаботиться о ребенке», - указывает Министерство.

В свою очередь ZUS напоминает, что не все заявители на получение пособий будут его получать. Причина проста - не все претенденты имеют на данную выплату право. Подать заявление на получение пособия не могут те семьи, в которых один из родителей безработный, в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере-> ссылка

Использование материалов допускается без каких-либо ограничений с обязательной активной ссылкой на источник в тексте. Исключение составляют отдельные материалы, для использования которых требуется письменное разрешение редакции портала Polsha24.com. Такие материалы имеют соответствующую отметку.

RONIKA/onet.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх