Запрет на торговлю по воскресеньям в Польше начнет действовать с января

Запрет на торговлю по воскресеньям начнет действовать уже с начала 2018 года, не зависимо от того, нравится это кому-либо или нет. Уже известно, что запрет будет действовать не каждое воскресенье. Как же узнать, когда можно будет ехать за покупками?

Несмотря на большую часть противников, запрет на торговлю по воскресеньям (каждое второе) будет внедрен в жизнь с нового года. С уверенностью можно сказать, что многие покупатели окажутся дезориентированы – потому как откуда узнать, то ли это воскресенье, когда можно отправиться за покупками?

Изначально планировалось ввести полный запрет на торговлю по воскресеньям. В итоге было решено, что каждые две недели магазины в этот день все же будут открыты.

При этом, запрет не будет обязательно действовать каждое второе и четвертое воскресенье месяца. Как замечают эксперты, политики забыли о том, что в некоторых месяцах на одно воскресенье больше чем оговаривалось. Такая ситуация будет, например, в апреле-мае, июле-августе, сентябре-октябре и декабре-январе.

Специалисты обращают внимание на еще одну проблему – может так получиться, что на воскресенье выпадет один из государственных выходных дней, а это значит, что запрет будет действовать еще дольше. Так случится, например, в ноябре (День Независимости в 2018 году выпадает как раз на воскресенье).

Все это может спровоцировать беспорядок. Потребуется много времени, чтобы покупатели привыкли к изменениям и приняли их.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: Planeta.FM

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх