Выходные в Польше: что будет интересного 20-22 октября в крупных городах

 

В такие теплые, красочные, осенние дни нам все больше хочется скорейшего прихода выходных дней для того, чтобы погулять, встретиться с друзьями, отправиться на пикник или просто отдохнуть. Итак, что же ждет нас в ближайшие выходные в крупных польских городах?

Варшава

Фестиваль абстрактного мышления

В эту пятницу, 20 октября, в Варшаве, по адресу: ul. Jardów 5a/3, пройдет Фестиваль абстрактного мышления, под лозунгом «Wszystko już było» («Все уже было»).

Главная идея фестиваля – показать как прошлое связано с будущим. Ответить на вопрос, а действительно ли мы живем в настоящем и новом мире, либо же это возврат к давно забытому старому?

Посетителей ждет интересная программа с участием роботов, современного хаотичного искусства и музыки. А также мастер-классы по созданию необычных скульптур и картин.

Начало в 11.00.

Вход свободный.

Выставка «Biedermeier»

С 5 октября по 7 января в Варшавском Национальном Музее проходит выставка Бидермейер, пользующаяся огромным успехом. Здесь представлено более 300 экспонатов: картин, росписей ткани, предметов мебели, бижутерии и других творений в этом стиле.

В эту субботу состоится обсуждение проходящей выставки, а также интересные экскурсии и выступления известных столичных искусствоведов.

Вход свободный.

Сбор в главном зале музея по адресу: Al. Jerozolimskiego 3.

Строим птичьи кормушки

Заботиться о животных всегда было благородным и очень полезным делом.

В это воскресенье в одном из варшавских кафе „Qlka Cafe”, расположенном по адресу: ul. Przasnyska 11, пройдет семейный мастер-класс по строительству комфортабельных кормушек для птиц.

Занятия продлятся с 10.00 до 13.00.

Стоимость билета (1 ребенок + 1 взрослый) – 125 зл.

Краков

Королевский оркестр

В пятничный вечер, 20 октября, в Кракове, в красивейшем костеле sw. Wojciecha Biskupa i Męczennika, расположенном по адресу: Rynek Główny 3, пройдет концерт известного польского королевского оркестра.

Посетителей ждет незабываемая программа с исполнением произведений известных музыкантов, таких как Моцарт, Вивальди, Шопен, Бах и других.

Начало в 18.00.

Х буддистский фестиваль

Ну а всем любителям йоги, медитации и веганского образа жизни будет интересно узнать, что в эту субботу, в Кракове, по адресу: ul. Stattlera 5, пройдет фестиваль буддистской культуры.

Посетителей ждет интересная программа с занятиями йогой и медитацией, а также полезными лекциями о здоровом образе жизни и правильном питании.

Начало в 11.00.

Вход свободный.

Туристический фестиваль

Для заядлых путешественников в эту субботу в Кракове, в одном из самых престижных польских университетов - Ягеллонском, расположенном по адресу: ul. Krupnica 35, пройдет туристический фестиваль.

Здесь вы сможете узнать о маленьких хитростях путешественников, узнать как дешевле всего колесить по миру, а также попробовать себя в качестве волонтера либо же аниматора в одном из курортных отелей.

Начало в 12.30.

Вход свободный.

Труймясто

Ресторанная неделя

Уже в эту пятницу в Гданьске, Гдыне и Сопоте стартует ресторанная неделя. А значит, в каждом заведении, на котором вы обнаружите табличку о прохождении этого кулинарного события, будет доступно 3 блюда из меню по цене 49 зл.

Спешите и бронируйте столики в любимом ресторане.

Скачки

В эти выходные, 21 и 22 октября, в Сопотском ипподроме пройдут настоящие конные скачки с участием лучших лошадей и наездников.

Посетителей ждет буря эмоций и незабываемые впечатления.

Начало в 8.00.

Ярмарка недвижимости

Ну а тем, кто хочет приобрести жилплощадь в одном из городов Труймяста будет интересно узнать, что в эти выходные, 21 и 22 октября, в Гданьске, по адресу: ul. Żaglowa 11, пройдет ярмарка недвижимости.

Посетители смогут узнать о запланированном строительстве, ценах и новинках в строительной сфере.

Вход свободный.

Вроцлав

Bruno Schulz Festiwal

В эту пятницу во Вроцлаве, по адресу: ul. Przejście Garncarskie 2, пройдет международный фестиваль литературы и искусства.

Bruno Schulz – известный польский переводчик и по совместительству литературный критик, еврейского происхождения. Его эссе и статьи пользовались огромным успехом и читались многими поляками абсолютно в любом возрасте.

Гостей ждет интересная программа, встреча с известными современными польскими авторами, театральные постановки, книжные распродажи и приятная атмосфера.

Начало в 10.00.

Вход свободный.

Мастер-класс по созданию кулинарной фотографии

Foodfoto уже успело приобрести множество поклонников по всему миру и стало одним из трендов современных социальных сетей. Появился даже своеобразный ритуал - «Прежде, чем съесть, сфотографируй».

Именно поэтому подобного рода мастер-классы стали востребованными популярными.

В эту субботу во Вроцлаве, по адресу: ul. Kiełbaśniсza 20 Art Hotel, c 09.00 до 13.00 пройдет мастер-класс по созданию подобного фото.

Здесь вам расскажут как лучше выбрать ракурс, какой фон необходимо использовать для того либо иного блюда, а также покажут как обработать фото в том либо ином редакторе, чтобы это действительно красиво выглядело и пробуждало аппетит.

Bazar smakoszy

А в воскресение во Вроцлаве, по адресу: ul. Hubska 44-48 Browar Mieszczanski, пройдет очередная ярмарка с региональными блюдами, выпечкой и напитками.

Здесь помимо традиционных и здоровых блюд, вы также сможете попробовать блюда известных польских кулинарных блогеров.

Начало в 10.00.

Вход свободный.

Белосток

Рисунок с обложки

В эту пятницу в Белостоке, в Доме культуры, по адресу: ul. Jana Kilińskiego 13, пройдет выставка работ известного польского иллюстратора Эдиты Филипович, которая сделала иллюстрации для всемирно известного модного дома Valentino.

Посетителей ждет  множество прекрасных рисунков и встреча с самой творительницей.

Начало в 18.00.

Вход свободный.

Фестиваль культур и путешествий

В эти выходные в Белостоке пройдет очередной Фестиваль культур и путешествий. Главной фишкой мероприятия станет то, что путешествия будут совершаться не по современному миру, а по давней истории древнейших народов.

Фестиваль пройдет в кинотеатре Forum, по адресу: ul. Legionowa 5. Здесь будут представлены документальные и художественные фильмы о жизни древних народов мира.

Начало в 14.00.

Вход свободный.

Мини фестиваль книг и винила

В это воскресенье, 22 октября, в клубе Zmiana Klimatu, расположенном по адресу: ul. Warszawska 6, пройдет ретро фестиваль старой книги и винила.

Гостей ждет приятная атмосфера, романтическая музыка, горы старых книг, нежнейшая выпечка и запах свежесваренного кофе.

Начало в 12.00.

Вход свободный.

Несмотря на то, что к выходным похолодает и погода немного испортится, это не повод оставаться дома и грустить. Можно отправиться на один из увлекательнейших мастер-классов, встретиться с друзьями, посетить очередной фестиваль либо же ярмарку.

Желаем вам хорошего отдыха и отличных выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх