Все визовые центры Польши в России прекращают работать с 27 марта

Официально поводом прекращения работы центров являются технические вопросы. Заявку можно будет подавать только в консульском отделе Посольства Польши в Москве.

- Это решение не носит политический характер, - сообщила агентству Interfaks Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского Союза Туриндустрии. По ее словам, польские власти сообщили, что прекращение работы визовых центров произошло по техническим причинам, а их деятельность будет возобновлена, как только начнет действовать новый договор с VFS Global. Такую же причину назвал и порталу RBC.ru польский консул Анджей Сломски. Сообщил, что договор с фирмой VFS Global закончится 26 марта.

Для продления договора необходимо было провести тендер. По словам Сломского, 16 марта в тендере одержала победу фирма VFS Global, однако в соответствии с законом, в течение 10 дней иные участники могут оспорить его результаты. – Если до этого не дойдет, то 27 марта будет заключен новый договор с VFS Global, - рассказал Сломский порталу RBC.ru. Консул заверил, что российские туристы не будут иметь проблем, потому что расширены возможности подачи заявок через интернет.

Оставить комментарий на форуме.

wiadomosci.onet.pl
Фото: Общая Газета

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх