Впервые в Польше - арендное жилье или хостелы?

Аренда жилья - вопрос, который касается каждого, кто хочет задержаться в Польше как на денек другой, так и остаться там жить.

Рынок недвижимости в Польше весьма богат и разнообразен своим выбором. Качество жилья и его цены рассчитаны как на крупных бизнесменов, так и на студентов. Одним из наиболее распространённых и бюджетных выборов аренды жилья на короткий срок является хостел.

Хостел – это система недорогих отелей, которые предоставляют своим постояльцам спальное место в комнате на несколько человек (типа общежития). Они различаются степенью удобства и по ценовым категориям. Цена зависит не только от количества людей в комнате, но также от удаленности от центра города и локализации (чем сложнее добраться к центру города, тем ниже цена). В среднем, если взять во внимание размещение по 6-10 человек в комнате, цена будет около 40 злотых в сутки. Если же брать крупный город и комнату на двоих человек, стоимость поднимется до 100 злотых и более.

Большим делом является день недели. Чем ближе к выходным, тем цены выше. Если приехать в субботу и заплатить за сутки, то сумма может быть раза в два выше, чем за то же самое место, но только в понедельник. К тому же на выходных ничего не работает, особенно если речь идет об агентствах по поиску работы, а значит время и деньги будут потрачены впустую.

Хостел является хорошим вариантом для путешественников, студентов и людей, которые только приехали в Польшу и нуждаются во времени для решения личных вопросов. Также подойдет для компании людей, которые вместе работают или проездом оказались в городе и хотят жить вместе. В общем для всех, кто хочет недорого переночевать или прожить пару дней в одном месте, хостел является оптимальным выбором.

Если вы планируете задержаться в Польше на длительный период, вам лучше найти квартиру или снять комнату. Все просто - чем больше времени вы будете находиться в Польше на работе, тем больше будет хотеться тишины и спокойствия, появятся планы на будущее, особенно если речь идет о миграции, к тому же средства уже будут позволять это сделать.

Также хостел станет не самым удачным вариантом в случае переезда всей семьей. Семья, даже и небольшая, будет чувствовать себя комфортнее в однокомнатной квартире, где все свои, чем в комнате с посторонними людьми. Плюсом является доступность личной кухни, туалета и ванной, что  упростит переезд, избавив от бытовых вопросов.

Об аренде хостела, да и любого другого жилья, лучше побеспокоиться заранее. Изучив цены, доступность и уровень предлагаемого сервиса, можно выбрать для себя самый оптимальный вариант еще  до поездки в Польшу, тем самым, освободив время для решения рабочих моментов по приезду.

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

Александр ТРИПУТЬКО
Фото: pl.hotels.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх