Вопрос недели: как проходит карантин у наших в Польше?

В столь непростое время мы поинтересовались у читателей нашего сайта Polsha24 чем они занимаются сидя дома во время карантина. Наиболее интересные ответы предлагаем вашему вниманию.

Маргарита, в обычные будни работает массажистом в салоне красоты. Сегодня находится на карантине вместе с пятилетней дочерью.

- Когда объявили о том, что будет карантин, я была немного растеряна. Сложно было представить, что на долгое время придется отказаться от работы и просто сидеть дома с ребенком. Но спустя всего несколько дней мы поняли, что для нашей семьи карантин – это много новых возможностей и открытий. За первую неделю мы вместе успели освоить несколько настольных игр, наконец-то стали делать вместе зарядку, и высадили цветы на клумбе возле подъезда. Сейчас у меня появилось больше времени на общение с друзьями и коллегами по телефону. Мы обмениваемся опытом, обсуждаем новые методики. По вечерам дочка выполняет задания из детского сада (нам до карантина вручили целую папку с обучающими карточками), а я смотрю в интернете разные курсы по массажу. Кстати, сейчас многие преподаватели проводят обучение онлайн бесплатно. А еще мы наконец провели несколько совместных выходных с мужем, раньше наши рабочие графики редко совпадали.

Ирина, в обычной жизни владелица салона красоты. В настоящий момент находится на карантине с сыном.

- Конечно, для меня закрытие салона и объявление карантина означает финансовые потери. Но в данной ситуации я бессильна, а потому решила себя не накручивать, а провести время с пользой. За первую неделю я освоила несколько новых рецептов, выспалась, убрала в коробки зимний гардероб и разложила летнюю одежду на полках. Вместе с сыном мы читаем сказки, выполняем задания на развитие моторики, учим алфавит, вырезаем, лепим. В планах – сложить картины со всех наборов пазлов, которые накопились дома, вымыть окна, научиться печь куличи к Пасхе, и отпраздновать семьёй мой День Рождения.

Сергей, работает в небольшой компании программистом. Во время карантина работает дома.

- Карантин для меня - серьезное испытание. Приходится работать дома, а когда у тебя двое детей – это крайне сложно. Мы живем в Кракове в небольшой съемной квартире и уединиться не особо получается. Раньше мне иногда тоже приходилось выполнять работу дома, но тогда жена уходила с детьми на длительную прогулку, в развлекательный центр, в гости. Сейчас такой возможности нет, и прогулки на улице длятся не больше 15-20 минут. Что можно успеть за 20 минут? Поэтому, границы моего рабочего дня стерлись, и я часто сижу за компьютером поздно по вечерам, когда все спят. С другой стороны, я больше времени провожу с семьей, с детьми. Так что и плюсы тоже есть. Конечно, надеюсь, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону, и мы вернемся к привычной жизни, ну а пока просто спокойно воспринимаю ситуацию.

Светлана Ивановна, работала в магазине одежды, в торговой галерее. Находится на карантине с тремя детьми (8, 6, 3 лет).

- Это очень сложный период для нас. Выдержать несколько дней, тем более недель, с тремя детьми в квартире крайне тяжело. У детей разный режим сна и бодрствования, разные увлечения и желания. Это настоящее испытание и для них, и для меня. Поэтому я стараюсь придумывать самые разные увлекательные занятия. Почти каждый день мы печем печения, кексы, лепим пельмени, готовим салаты. Старшие мальчишки ежедневно выполняют задания из школы, которые присылают на почту. С младшей читаем книжки, лепим. Конечно, мне бы хотелось использовать время карантина еще и с пользой для себя, но такой возможности, к сожалению, у меня нет. Но главное, что все мы здоровы, а все остальное нужно просто пережить.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх